8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестован счет с детским пособием(потеря кормильца)

Арестован счет с детским пособием. БАНК получил постановление о снятии ареста. уже прошло 1.5 месяца. Арест не снят. Пристав уже раз 5 отправил это постановление. Первые 3 как оказалось были с ошибкой. Пристав их переделала. Но арест так и не снят. Пристав говорит, что видимо опять ошибка, но я в это не верю. 5 раз подряд и все неправильно?! Может банк не хочет снимать арест? Подскажите, что мне делать?

10 июля 2014, 10:43, Вадим Антипов, х. Русский
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Вадим!

Это уже просто явное нарушение прав вкладчика!!!

Я бы посоветовала в суд обратиться, но за такую волокиту надо наказывать.

Пишите заявление в прокуратуру о проведении проверки в отношении законности и обоснованности действий банка по списанию со счета вкладчика денежных средств в виде детских пособий (на которые закон запрещает обращать взыскание! и банку об этом прекрасно известно!)

Удачи!

10 июля 2014, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне делать и куда обращаться, на счета которые арестовали приходят детские пособия
Взяла два года назад займ в размере 6500руб,потеряла работу платить не чем так как выплачиваю алименты на первого ребенка,и на руках второй ребенок которому месяц,.примерно год назад мфо продали мой займ коллекторам которые каждый день утром днём и ночью звонили и требовали оплатить займ.сейчас мне с банка пришло уведомление что мои счета арестовали по причине того что мфо подали на меня в суд.суд прошел без меня, никто мне не сообщил что он будет.в итоге мне нужно выплатить 20000руб.хотя я брала 6500 и выплатила 720руб когда были деньги.что мне делать и куда обращаться,на счета которые арестовали приходят детские пособия.кроме этих денег больше ничего нет.и заработать нет возможности
22 июля 2020, 20:19, вопрос №2827182, галина, г. Благовещенск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть арестованную пенсию по потере кормильца?
Перед Новым Годом арестовали счет в Сбербанке на который поступала пенсия по потере кормильца. Была снята вся пенсия и осталось за минусом 12 000 руб. Ходила разбираться в банк там сказали наложили арест суд. пристава. В начале января было начаслин на детскую пенсию 10 000 руб. (переиндексация), тоже сняли, и проверив карту там было - 40 000 руб. В банке сказали, что суд. пристава наложили два ареста, взала распечатку, в которой было показано что два ареста наложено за одно и тоже дело.Приставы сказали что сняли они только 15 000руб и в задолжности осталось ещё 15 000ру. Приставы сняли арест, но сказали, что возвращение денег это уже через другие органы. С постановлением поехала в банк - там сказали, что снимут арест в течении 5 раб. дней. В итоге арест не сняли и я не смогла получить ещё одну пенсию. Как в такомслучае подать иск в суд? и в какой суд нужно обращаться?
25 января 2017, 08:31, вопрос №1512147, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали счет, на который приходят детские пособия, что делать?
Что мне делать в такой ситуации? Все детские пособия оформлены на бывшего мужа, т.к ребенок прописан у него. Судебные приставы арестовали счет куда приходят детские пособия, из за того что у бывшего мужа имеется долг по алиментам, чтоб снят арест нужна справка из соц. защиты эту справку могут дать только бувшему мужу. Справку он не хочет брать, говоря что его устраевает что детские пособия платят его долг по алиментам. Куда обращаться и что делать в такой ситуации.
22 января 2017, 01:31, вопрос №1507873, Александра, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Сняли детские пособия с карты и арестовали счет
Здравствуйте. У меня арестовали счета на которые приходят детские пособия. С карты сняли деньги и арестовали счет. А у меня 3 маленьких детей и поехать в другой город я не могу так как не с кем оставить детей. Как мне поступить в этом случаи
17 сентября 2016, 11:32, вопрос №1380531, Оксана, г. Набережные Челны
1 ответ
Алименты
Пристав арестовал счет с детскими пособиями и алиментами
Здравствуйте,пристав арестовал счет в сбербанке на который начисляются детские пособия и алименты(арест счета за долг по кредиту в другом банке) вопрос 1. Можно ли заказным письмом с описью отправить приставу заявление с требованием снять арест со счета и справку из соцзащиты о том что на счет поступают детские пособия или надо лично явиться к приставу,чего не хотелось бы. вопрос 2. Подскажите пожалуйста текст заявления приставу с требованием снять арест со счета с дет.пособиями. Как лучше поступить в такой ситуации.
12 мая 2014, 20:53, вопрос №448742, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014