Здравствуйте!
Замкнутый круг. Человеку нудно подтвердить период проживания на крайнем севере, а тут получается нигде данных нет.
В данном случае вам надо обратиться в суд.
Согласно п. 10 ч. 2 ст. 264, ст. 265 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении других имеющих юридическое значение фактов.
Обращение в суд необходимо в следующих случаях, если утеряны или отсутствуют документы, подтверждающие проживание; документы содержат ошибки или неточности; органы, предоставляющие льготы, отказываются признавать факт проживания на основании имеющихся документов.
Для обращения в суд необходимо составить заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в котором указываются обстоятельства, на основании которых заявитель просит установить факт проживания в РКС/МКС, цель установления факта (для получения конкретных льгот или выплат), перечень прилагаемых документов.
Кроме того необходимо собрать все возможные доказательства, подтверждающие факт проживания. Это могут быть справки, свидетельские показания и другие документы.
Заявление подается в районный суд по месту жительства заявителя.
После рассмотрения дела суд выносит решение об установлении факта проживания или об отказе в удовлетворении заявления.
Могу оказать помощь в составлении заявления.Пишите в мой чат.