Я Контрактник был в плену и мне не дают отпуск Здравствуйте

Я Контрактник был в плену и мне не дают отпуск

Здравствуйте. Я Контрактник был в плену и мне не дают отпуск. В плену пробыл больше года. Говорят отпуск приостановили командование выше стоящие. И так каждый раз одни и те же слова слышишь. Куда можно обратиться.

, Кристина, г. Иркутск

Здравствуйте, Кристина!

Если военнослужащему по контракту после возвращения из плена длительное время не предоставляют отпуск и ограничиваются устными объяснениями о его «приостановлении», это само по себе не является законным отказом. Необходимо добиваться письменного решения командования и при его отсутствии либо отказе обращаться в военную прокуратуру.