8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос - необходимо ли переносить разгрузку из арки в другое место?

В МКД С 1958 года находится торговая площадь 1111.7 м2. С 1958 разгрузка была со стороны двора. В 2001-2005гг сменился собственник, провел реконструкцию и согласно проекта перенесли разгрузку в сущ.арку. В 2004 году помещение принято комиссией, введен в эксплуатацию.

Авто для разгрузки заезжает не со двора, а с проспекта.

В 2024 году сдали в аренду помещение ТС Чижик с существующ.разгрузкой.

Вопрос - необходимо ли переносить разгрузку из арки в другое место?

Спасибо.

, Воронцова Лариса Николаевна, г. Пермь

Здравствуйте! Обязанность переносить разгрузку из арки не возникает только из за смены арендатора, если разгрузка с проспекта предусмотрена проектом реконструкции 2004 года, объект введен в эксплуатацию именно с такой схемой и фактически имеется загрузочное помещение, поскольку п. 4.18 СП 54.13330.2022 допускает загрузку со стороны магистралей и улиц при наличии загрузочных помещений. Риск предписания о переносе сохраняется, если разгрузка фактически идет через двор, арка является общим имуществом МКД без надлежащего решения собственников, создает препятствия проезду, шум или нарушение санитарных требований, поскольку для торговых объектов в МКД действуют требования СанПиН 2.1.3684-21, а общим имуществом распоряжаются собственники по ст. 36, 44 ЖК РФ. В личном чате помогу проверить проект 2004 года, акт ввода и схему разгрузки, чтобы подготовить позицию против требования о переносе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли нотариальное соглашение об определении места жительства детей?
Добрый вечер! Я в разводе, есть общие дети (развод был в мировом суде). Дети прописаны у бывшего мужа, я прописана по другому адресу в г.Москва. Сейчас планирую подать на ежемесячное пособие на детей как малообеспеченная. Я и дети живём у бывшего мужа, где прописаны дети. Нужно ли нотариальное соглашение об определении места жительства детей? По постановлению 553 на пособие могут подать родитель с кем проживают несовершеннолетние дети. А у меня получается, что я и дети живём в квартире бывшего мужа.
, вопрос №4981395, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отсюда вопросы: -все ли было правомерно?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Тормозит меня сотрудник гибдд на " посту", соответственно без представлений, удостоверений, и уведомлении что идет видео фиксация : -я передаю ему стс с правами -показываю страховку на телефоне -после чего он требует(просит) открыть багажник , я выхожу и открываю -далее на его вопрос "есть ли оружие?" Отвечаю что да есть. Пистолет находился в кобуре(к сожалению да, был пристегнут магазин с патронами) и в сумке, после сверки им документов непосредственно на улице возле авто, он начинает мне предьявлять, что я должен был сначало одеть пистолет и только потом выходить из машины и тп(хотя я емк сказал что машина закрыта) и начинают меня притягивать для составления нарушения, сначало что я вышел из машины без него. Затем, после 2х часов разговоров, поиска инфы о перевозке , совещания с сотрудниками и тп , пишут протокол осмотра авто, с описанием ситуации, что в ходе осмотра авто был ООП , находился в спортивной сумке на заднем сидении , в рукоятке был магазин с 6 патронами. -далее тормозят 2х понятых, и начинает фиксацию уже в "будке" на посту. -после включении камеры пистолет был уже на мне в кабуре под курткой, магазин был отделен. -составляют акт моего досмотра, что в карманах нет ничего запрещенного . -составляют акт изьятия оружия,патронов и рохи на основании протокола осмотра (а протокол осмотра служит основание видеофиксация сотрудника) -далее они сами отвозят ооп и тп. В ближайший отдел омвд., передают туда все и уезжают. -далее меня сфоткали,зафиксировали время прибытия моё -сотрудник росгвардии составил рапорт , что я отказываюсь писать обьяснение и тп и выдал мне обратно все (ооп,доки) под расписку(мол что я получил от них на ответственное хранение ) -сказали что отправят все материалы и тп по этому делу по месту жительства, а там мол они сами пусть разбираются. Отсюда вопросы: -все ли было правомерно? -будет ли штраф и/или есть какая то возможность его избежать.
, вопрос №4980080, Федор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте а подскажите если я подписать хочу контракт охранником на освобождённые територии не попаду ли я на передовую ато много пишут что делаеш одно а попадаеш в другое место
Здравствуйте а подскажите если я подписать хочу контракт охранником на освобождённые територии не попаду ли я на передовую ато много пишут что делаеш одно а попадаеш в другое место
, вопрос №4979417, Роман, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через суд выписывают с места постоянной регистрации, имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
Через суд выписывают с места постоянной регистрации,имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
, вопрос №4977930, фаил, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах?
После развода суд первой инстанции определил место жительства шести летнего сына с матерью. Но сын хочет проживать с отцом. В суде выслушали ребёнка и, все же, определили жить с матерью. Недавно судебные приставы инициировали передачу ребёнка матери, но сын плакал и кричал, что не пойдёт. Должна состояться передача ребёнка ещё раз. Судебные приставы сказали, что возможно и силой ребёнка забрать. Кто из них будет забирать сына силой приставы или сама мать захочет силой забрать, я не знаю. Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах? Ведь шести летний ребёнок не вещь, чтобы взять и унести... Вправе ли приставы силой забрать у отца или застращать ребёнка, чтобы передать его матери без желания ребёнка?
, вопрос №4975541, Людмила, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026