Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о ветеранах боевых действий

Я являюсь ветераном боевых действий и слышал что согласно закону о ветеранах боевых действий я имею право на земельный участок,так как собственником какого либо имущества я не являюсь, а так же не имею инвалидности Подскажите пожалуйста в какие организации мне обратиться и какие документы мне нужно иметь при себе

спасибо.

10 Июля 2014, 13:19, вопрос №498227 павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставлялось право на бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства. С 1 января 2005 г. данная норма утратила силу в связи с принятием Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
    С 01.01.2005 года земельные участки для индивидуального жилищного строительства ветеранам боевых действий предоставляются в соответствии с нормами земельного законодательства Российской Федерации.

    10 Июля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть права на участок я не имею !

    11 Июля 2014, 10:04
stats