8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас кафе недостача на 16 тыс

У НАС КАФЕ НЕДОСТАЧА НА 16 ТЫС, Я СТАРШИЙ ПОВАР , НЕ УГЛЯДЕЛА ЧТО КТО ТО ВОРУЕТ, А ВЫСЧИТЫВАТЬ БУДУТ СО ВСЕХ, это по закону?

10 июля 2014, 10:17, Елена,
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А Вы точно повар? Просто повар не должен обслуживать денежные средства. Или Вы еще по совместительству обязанности кассира исполняете? Если да — то как это оформлено (договор, приказ)? И заключен ли с Вами и остальными сотрудниками Вашей смены договор коллективной (бригадной) материальной ответственности? Если нет в обоих случаях — то удержание будет незаконным и его можно обжаловать в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.

10 июля 2014, 11:08
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент,

Извените, недостача по продуктам на 16 тыс.

10 июля 2014, 16:07

Тогда все тот же вопрос — с Вами заключался договор о материальной ответственности? В трудовом договоре и должностных инструкциях есть указание на материальную ответственность?

11 июля 2014, 02:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата по уходу всего 16 тыс при зарплате 55 тыс
Ушла в декретный отпуск в 2020 г. Из системы МВД. Выплата по уходу всего 16 тыс при зарплате 55 тыс. Почему так?
07 апреля, 01:47, вопрос №3023010, оксаеа, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работаю в магазине официально оформлена, после ревизии хозяева сказали недостача 50 тысяч, работаем вдвоём с напарницей ноо иногда была на подмене хозяйка
Добрый день! Работаю в магазине официально оформлена,после ревизии хозяева сказали недостача 50 тысяч,работаем вдвоём с напарницей ноо иногда была на подмене хозяйка. Документы не показывают,пересчитать не дают,уволить не хотят . Сказали пока не положем ету сумму нас не уволят. Что делать??
05 марта, 07:57, вопрос №3001019, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, я директор магазина, при ривизии обнаружили недостачу 287 тыс за два с половиной месяца, что делать?
Здравствуйте, я директор магазина , при ривизии обнаружили недостачу 287 тыс за два с половиной месяца , что делать ?
04 января, 04:38, вопрос №2953430, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если была в магазине недостача 108 тыс.руб, может ли работодатель оформить на меня кредит
Скажите пожалуйста, если была в магазине недостача 108 тыс.руб, может ли работодатель оформить на меня кредит под предлогом гашения недостачи, а сам кредит проведен как будто бы я на такую сумму купила у них бытовую технику. Законно ли это?
15 ноября 2020, 13:48, вопрос №2911797, Маргарита, с. Усть-Чарышская Пристань
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель повесил недостачу 20 тысяч,что делать в такой ситуации, если у него есть копия паспорта и мед.книжка?
Здравствуйте! Работала на неофициальной работе, ничего не подписывала, у работодателя есть копия паспорта и мед.книжка. За 3 недели работы я получила 1200, в первый раз недостача была 1800, по неопытности(мне 18) я подумала, что это действительно моя ошибка, в этот же раз он повесил на меня недостачу 20 тысяч, моя зп составила 9400, он не дал мне ни копейки и сказал, что в следующие дни я буду должна отработать эти деньги. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, и может ли он как то привлечь меня к ответственности, имея копию паспорта, мед.книжку, переписку по поводу выручки и товара, а также мои подписи в кассовой книге? В себе я уверена на 100%, что не ошибалась ни при подсчете товара, ни при выдаче сдачи покупателям и т.п. Есть ли у меня возможность привлечь к ответственности его?
09 июля 2020, 07:29, вопрос №2817410, Анастасия, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014