Здравствуйте, можно ли сироте продать квартиру, купленную на сертификат для сирот сразу после покупки кваритры, так как хочет купить квартиру в другом регионе на постоянное место жительство!
Просрочены документы у мужа-узбекистанца 2 года, как избежать выдворения и получить РВП?
Что делать, если у мужа-гражданина Узбекистана просрочены документы (паспорт, миграционный учет) на 2 года, как избежать выдворения и можно ли получить РВП на основании брака с гражданкой РФ, если браку 2 года и нет общих детей?
Ситуация подробно:
· Муж — гражданин Узбекистана.
· Находится в России 2 года, но за это время ни разу не выезжал. Паспорт Узбекистана просрочен, миграционная карта и регистрация тоже не действуют.
· Мы в официальном браке 2 года. Общих детей нет. Живем вместе в Нижнем Новгороде. Я — гражданка РФ.
· У мужа нет РВП, ВНЖ, патента и гражданства РФ.
· Российских водительских прав у него нет, ездит по узбекским.
Вопросы:
1. Какой реальный риск выдворения и запрета на въезд в такой ситуации?
2. С чего начать легализацию: восстанавливать узбекский паспорт или сначала проконсультироваться с юристом?
3. Есть ли шанс получить РВП вне квоты при браке 2 года и отсутствии детей? Или только патент?
4. Что делать, если остановит полиция или ДПС?
5. Можно ли как-то отменить возможное выдворение через суд, ссылаясь на семейное положение?
Заранее спасибо за ответ.