Здравствуйте одобрят ли выплату в по беременности в 17 лет?

Здравствуйте одобрят ли выплату в по беременности в 17 лет??

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Да, возраст 17 лет не является препятствием для выплаты. Главное — соответствовать условиям...

Единое пособие для беременных, вставших на учёт в ранние сроки (до 12 недель), назначается через СФР по ст. 9 ФЗ № 81 от 19.05.1995. Условие — среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума и оценка имущественной обеспеченности.
Несовершеннолетие на право выплаты не влияет. Но важно: если Вы проживаете с родителями, при расчёте дохода учитывается состав Вашей семьи — это может повлиять на одобрение.
Заявление подаётся через «Госуслуги» или в СФР/МФЦ. Уточните, пожалуйста: Вы встали на учёт в женской консультации? И живёте отдельно или с родителями? От этого зависит расчёт дохода и шансы на одобрение.