Уже 1.5 месяца нет документов о решении ввк

Уже 1.5 месяца нет документов о решении ввк. Что делать

, Виктор, г. Саратов

Здравствуйте!

Если уже прошло 1,5 месяца, а документов о решении военно-врачебной комиссии (ВВК) нет, необходимо предпринять ряд действий для выяснения причин задержки и защиты своих прав.

Обратитесь в ВВК, которая проводила освидетельствование. Направьте письменный запрос с требованием подтвердить дату и исходящий номер отправки заключения, а при необходимости — выдать заверенную копию или дубликат. Запрос следует оформить заказным письмом с уведомлением, чтобы зафиксировать факт обращения и иметь доказательство получения адресатом.

Обратитесь в свою воинскую часть. Подайте мотивированный рапорт на имя командира с просьбой направить официальный запрос в военно-медицинское учреждение, где проходило освидетельствование, для получения дубликата заключения или розыска оригинала.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).