Здравствуйте хочу разблокировать акаунт

  • Screenshot_20260616_055246_ru_ozon_hire_MainActivity
    .jpg
, Ренат, г. Москва

Здравствуйте!

Если аккаунт в Ozon заблокирован с указанием конкретного срока до 04.06.2027, это означает, что площадка применила длительную санкцию, как правило, за серьёзное нарушение правил (подозрение на мошенничество, возвратные схемы, множественные аккаунты, нарушения при оплате или доставке).

В такой ситуации важно понимать, что автоматически раньше срока такие блокировки почти никогда не снимаются, но попытаться можно через официальное обжалование. Для этого нужно написать в поддержку Ozon через форму в приложении или на сайте, подробно указать, что вы не согласны с блокировкой, описать ситуацию и приложить подтверждающие документы, если они есть. Желательно писать спокойно и по существу, без эмоций, с просьбой провести повторную проверку.

Если блокировка связана с финансовыми операциями или возвратами, часто дополнительно просят подтвердить личность или происхождение средств, поэтому будьте готовы предоставить паспортные данные или иные документы.

Если поддержка уже отказала и указала конкретный срок блокировки, юридически повлиять на это сложно, так как вы принимаете пользовательское соглашение сервиса, и они вправе ограничивать доступ. Реальные шансы появляются только если есть явная ошибка или вы можете доказать, что нарушения не было.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Ренат
Клиент, г. Москва
А как мне сейчас разблокировать

Если в Ozon уже указан срок блокировки до 04.06.2027, «просто разблокировать сейчас» через обычную заявку не получится — такие ограничения снимаются только в исключительных случаях, когда удаётся доказать ошибку.

Тем не менее у вас есть один реальный вариант — это обжалование. Нужно снова написать в поддержку Ozon (лучше через личный кабинет или форму обратной связи) и просить не «разблокировать», а провести повторную проверку. В тексте важно коротко и спокойно указать, что вы не совершали нарушений или что ситуация была ошибочной, описать, что именно произошло, и попросить пересмотреть решение. Если есть какие-то доказательства — переписка, чеки, подтверждение оплаты, объяснение по возвратам — обязательно приложите.

Практика такая: если блокировка связана с подозрением на мошенничество, мультиаккаунты или злоупотребление возвратами, поддержка крайне редко идёт навстречу. Но если это ошибка системы или спорная ситуация, шанс есть.

Обходить блокировку через создание нового аккаунта не советую — обычно такие аккаунты быстро выявляют и блокируют повторно, иногда с ещё более жёсткими последствиями.