Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк продолжает начислять пени и штрафы, даже после решения суда

Вопрос касается кредита. Есть решение суда, в котором банк выставил иск с указаннием суммы... Решение суда выполняю ( через приставов, с зарплаты и плюс все счета арреставали). Тока банк продолжает начислять штрафы пени и прочие %... Я у них справку брал об остаточном долге. Приставы посоветовали обратиться в суд, т. к. действия банка считают не правомерными по ГК РФ. Вопрос: Правомерны ли действия банка?

Если ДА, то почему проценты и пени начисляются за просрочку- ведь я плачу же кредит, хоть и через суд? И что вообще мне делать?

Нужна консультация по личной переписке! От вас е-майл. Пошел бы к адвокатам, но понимаете денег нет. Все документы в pdf. формате отправлю.

01 Марта 2013, 21:41, вопрос №49814 андрей, г. Ленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действия банка неправомерны. Никаких пеней и штрафов быть не может. Когда выплатите кредит через приставов, приставы дадут бумагу о закрытии исполнительного производства, любые последующие претензии банка будут незаконны.

    23 Марта 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats