Серая ЗП

Зарплата на фирме серая. 50% в конверте. Но я подписал у Генерального директора справку в произвольной форме где указаны все не выплаченные на данное число суммы, включая чернуху, по месяцам. Есть подпись и печать директора.

Я понимаю, что возникает казус. Эта справка расходится с отчетностью нашей бухгалтерии.

Вопрос: есть ли перспективы у меня с такой справкой на руках?

, Алексей, г. Саратов
Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Одной из основных государственных гарантий по оплате труда работников являются государственный надзор и контроль за полной и своевременной выплатой заработной платы и реализацией государственных гарантий по оплате труда (ст. 130 ТК РФ).
-Документ, пусть и составленный не по форме, с достоверностью подтверждает факт ведения двойной бухгалтерии и выплаты серой зарплаты. Например, суд принял в качестве надлежащего доказательства тетрадь, содержащую даты и личные подписи работников о получении ими денежных средств, которая является надлежащим доказательством выплаты обществом неофициальной зарплаты (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 31.08.2007 по делу N А56-550/2006).
В случае ухудшения отношений с работодателем, вы можете обратится с заявлением в комиссию по трудовым спорам. Перспективы по взысканию задолженности, исходя из действующей судебной практике достаточно веские.