8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за несвоевременный обмен паспорта

Подскажите, друзья, при получении гражданства РФ платится ли госпошлина за получение по достижению 14 лет или нет. Кто может ответить? Испереживалась уже вся.

10 июля 2014, 08:46, Женя, г. Санкт-Петербург
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

Штраф за несвоевременный обмен паспорта — странное понятие. Но госпошлина за получение паспорта по достижении 14 лет составляет 200 рублей.

10 июля 2014, 08:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой штраф могут назначить за несвоевременный обмен паспорта после замужества?
Подскажите пжлт какой штраф за не своевременный обмен паспорта? при условии что декушка вышла замуж и не обменяв уехала с мужем жить в турцию. а паспорт сможет поменять через 1-2мес.
03 февраля 2017, 07:35, вопрос №1524376, Динар, г. Великий Новгород
4 ответа
Гражданское право
Будет ли штраф за несвоевременное получение паспорта?
Здравствуйте. Прочитала на вашем сайте информацию о штрафе на несвоевременное оформление паспорта. А на другом сайте я нашла вот такую информацию: "Из ст. 19.15.2 с 2016 года убрали требование "Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства". На основании 19.15.1 детей до 16 лет за проживание без паспорта не штрафуют, ответственность родителей за этот пункт не прописана, поэтому вопрос: в какой статье, какого кодекса/закона указано, что именно родитель должен заплатить штраф за несвоевременное получение ребенком паспорта?". Что верно?
11 мая 2016, 14:08, вопрос №1248033, Светлана Трифонова, г. Арзамас
3 ответа
Административное право
Есть ли скидки инвалидам при оплате штрафа за несвоевременную замену паспорта?
В УФМС мне назначили штраф, за несвоевременную замену паспорта, сумма штрафа 2000 руб. Я инвалид 1 группы,серьёзная болезнь,пью такие лекарства,которые очень ухудшают память,я просто напросто забыл,что это нужно сделать(замену паспорта) Ни кому и ни каких скидок в оплате штрафа, за несвоевременную замену паспорта,нет? Сегодня,у меня, просто напросто, нет денег.Первый,кто мне напомнил о замене паспорта,это банк.Я пришёл получить пенсию,а мне говорят,"Ваш паспорт недействительный,просрочен", "извини но.." Странное дело,просрочен, уже пятый месяц пошёл,два месяца назад клал деньги на счёт,про паспорт, ни кто,ни разу не заикнулся,хотел снять,"извини но..."
11 февраля 2016, 15:39, вопрос №1139917, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Какой размер штрафа за несвоевременный обмен паспорта?
Скажите пожалуйста,какой размер штрафа за несвоевременный обмен паспорта на фамилию мужа,если в свидетельстве о регистрации присвоена фамилия мужа. Дело в том,что все это время я паспорт не меняла на другую фамилию. При всеобщей обмене паспортов в 2002г.также обменяли паспорт на мою фамилию,печать о браке стоит. Сейчас меняю паспорт в 45 лет. В паспортном столе сказали,что надо обязательно менять паспорт на фамилию мужа,и что надо заплатить штраф. Ответьте какой размер штрафа?
26 ноября 2015, 17:21, вопрос №1053008, Наташа, г. Владикавказ
2 ответа
Административное право
Обмен паспорта
20.02.2013 исполнилось 20 лет. Обязан ли я платить штраф при обмене паспорта, так как в паспорте не указаны сроки обмена
11 августа 2013, 11:19, вопрос №166976, Яков, г. Харабали
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014