Здравствуйте лишили водительский прав на 4 месяца надо ли пересдавать теорию?

, Гулом, г. Москва

Добрый день.

Да, при лишении прав на 4 месяца вы обязаны пересдать теоретический экзамен по ПДД, практический экзамен не требуется. Сдать теорию можно не ранее чем через 2 месяца (половина срока) после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Успешная сдача экзамена является обязательным условием для возврата прав по истечении полного срока лишения.