И сколько займет время на это?
Добрый день
Хочу сдавать лодки с мотором без регистрации в ГИМС
НА НАБЕРЕЖНОЙ ГОРОДА
Кому ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ? и сколько займет время на это?
Добрый день
НА НАБЕРЕЖНОЙ ГОРОДА
Здравствуйте. Сначала обращайтесь в администрацию города — в отдел имущественных/земельных отношений или потребительского рынка за правом размещения точки проката на набережной; лодки можно использовать без регистрации в ГИМС только если масса до 200 кг включительно и мотор до 8 кВт включительно, иначе регистрация обязательна по ст. 16 КВВТ РФ и ст. 21 ФЗ № 4-ФЗ.Если Вы просто сдаете лодку без экипажа нужна точка размещения, договор проката, инструктаж и спасательные средства; если будете сами катать людей или давать лодку с водителем, это уже перевозка пассажиров и нужна лицензия Ространснадзора. Срок по месту на набережной зависит от регламента города, обычно нужно закладывать от 30 дней, а если через конкурс/аукцион дольше; если хотите, помогу в личном чате составить запрос в администрацию и ГИМС.