Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выполнение постановления

Судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ выданный городским судом (предмет исполнения: Моральный вред в размере....руб.).

Пристав-исполнитель установил документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа не истек.;

Постановил: возбудить исполнительное производство в отношении должника .... в пользу взыскателя .... (моральный вред в размере ... руб.).

Постановление о возбуждении исполнительного производства вступило в силу от 01.11.2013 г.

Начиная от 01.11.2013 и по настоящее время я пытаюсь добиться от пристава-исполнителя выполнения постановления. Который в свою очередь постоянно обещает мне во всем разобраться.

Должник сейчас отбывает наказание в ИК.

Пристав мне сказал, что он связывался с администрацией ИК документально и получил от них положительный ответ. Примерно в марте пристав сказал, что денежные средства будут с должника удерживаться и поступать на мой счет.

Но на данный момент я не получил ни копейки.

Обращаясь в очередной раз к приставу-исполнителю я опять слышу от него, что он во всем разберется и свяжется со мной, но пока я ему не позвоню он со мной связывается.

Устал уже ждать от пристава исполнения постановления, хочу обратится (посетить) его непосредственного начальника может он, что-то сдвинет с места.

Дайте свой совет, может я в чем то неправ и надо годами ждать выполнения постановлений.

Заранее спасибо за совет думаю, что он будет полезен.

10 Июля 2014, 11:33, вопрос №498086 Сергей, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Сергей, вы имеет право и рекомендую Вам написать заявление в прокуратуру по месту нахождения пристава с просьбой провести проверку деятельности судебного пристава по данному исполнительному производству, напишите, что пристав бездействует, хотя местонахождения должника ему известно. попросите принять меры прокурорского реагирования.

    Еще один способ- это подать жалобу в суд, о признании незаконным бездействия судебного пристава (но это не всегда эффективно, и вам нужна будет помощь в составлении грамотного и обоснованного заявления).

    10 Июля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats