Ниже этажом, сдаётся квартира, в которой квартирантка занимается продажей парфюма
Ниже этажом,сдаётся квартира,в которой квартирантка занимается продажей парфюма. Запах просто из квартиры убивающий. Что делать ,куда обратиться?
Главные требования к продаже парфюма
Статус налогоплательщика: Самозанятость (для продажи товаров собственного производства), ИП или ООО (для перепродажи).
Сертификация: Парфюмерия подлежит обязательному декларированию (по техрегламенту ТР ТС 009/2011).
Маркировка: Духи и туалетная вода подлежат обязательной прослеживаемости через систему «Честный ЗНАК» — продавать их без цифровых кодов запрещено.
Кассовый аппарат: Обязателен при продажах. Квартирантка может законно производить (смешивать) парфюмерию дома как самозанятый или ИП, если это не превращается в промышленное производство и не мешает соседям. Но продавать его прямо из квартиры нельзя. Рекомендую написать обращение в в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, МЧС или прокуратуру.