8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с военным билетом и обменять паспорт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть?! Мы с отцом моего ребёнка не можем узаконить своих отношений и зарегистрировать на него нашу дочь из-за просроченного паспорта. Паспорт не меняют, т.к. у него нет ни прописного ни военного билета. Повестки за 26 лет ни разу не приходило, в военкомат ходил сам, но там на него только орали, где он был, все это время. начал проходить медкомиссию, но из-за отсутствия документов не смог сдать ни одного анализа. Поход в военкомат кончился тем, что его личное дело было брошено ему в лицо самим начальником военкомата.Один ребёнок зарегистрирован официально, а второй по документам носит только его отчество. Что нам делать? К кому обращаться? Куда идти? Подскажите пожалуйста!

10 июля 2014, 07:57, Анна, г. Ковров
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поход в военкомат кончился тем, что его личное дело было брошено ему в лицо самим начальником военкомата.Один ребёнок зарегистрирован официально, а второй по документам носит только его отчество. Что нам делать? К кому обращаться? Куда идти?

В Вашем случае я рекомендовал бы обжаловать действия военкома в прокуратуру района (города). Во первых его поведение явно незаконно, во вторых они обязаны предоставить условия для прохождения мед.комиссии.

но из-за отсутствия документов не смог сдать ни одного анализа

Просроченный паспорт — не полное отсутствие паспорта, я не понимаю почему Вы не смогли анализы сдать?

10 июля 2014, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня украли паспорт и военный билет и сотовый телефон через месяц поймали человека кто это сделал он вернул паспорт и военный билет, а сотовый телефон продал
У меня украли паспорт и военный билет и сотовый телефон через месяц поймали человека кто это сделал он вернул паспорт и военный билет,а сотовый телефон продал!что ему будет
06 августа 2020, 11:04, вопрос №2837014, тимур, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Обязателен ли военный билет при смене паспорта?
Брат (ему 48 лет) поменял фамилию. В ЗАГСе все документы ему выдали. МФЦ для смены паспорта требует военный билет. Он давно его утерял. Восстановить сложно, т.к. живёт в другом городе. В текущем паспорте стоит штамп военнообязанный. Можно ли поменять паспорт без военного билета? И какие основания указывать в МФЦ? Благодарю за ответ!
17 марта 2019, 10:57, вопрос №2293738, Екатерина, г. Сочи
1 ответ
Конституционное право
Замена паспорта при смене фамилии после 27 лет без военного билета и регистрации по месту жительства
Здравствуйте! Вопрос такой: Могу ли я поменять паспорт при смене фамилии после 27 лет без военного билета и регистрации по месту жительства? Ситуация такая. Мне 27 лет. Военного билета у меня еще нет. Приписного на руках тоже нет. Регистрировался по месту жительства в 2012 году. Соответствующий штамп стоит в паспорте и поныне. Регистрировался по месту жительства у девушки, но разошелся с ней, впоследствии она меня выписала по суду. Естественно, отметки об этом в паспорте нет. Хочу сменить фамилию. Как это делается знаю. Причина, по которой хочу сменить фамилию - хочу взять фамилию отца, т. к. давно использую ее в качестве псевдонима для работы в Интернете. Хочу легализоваться, открыть ИП, не очень удобно вести дела под двумя фамилиями сразу. Т. е. у меня отсутствует возможность предоставить документы для проставления обязательных отметок в паспорте - 1) документы воинского учета; 2) документы о регистрации по месту жительства.
23 сентября 2016, 22:45, вопрос №1386878, Алексей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ОСАГО, Каско
Как вписать сына в страховку ОСАГО на основе военного билета и копии паспорта?
Здравствуйте. Хочу вписать сына в страховку ОСАГО. Знаю что нужен при этом паспорт и его права. Но паспорт он сдал на замену по достижению 20 лет. Вопрос смогут ли его вписать в мою страховку если у него есть военный билет и копия паспорта?
15 марта 2016, 07:39, вопрос №1180557, Филипп, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Военный билет как замена паспорта
Может ли военнослужащий РФ кроме военного билета иметь паспорт. Парошенко показал паспорта военнослужащих воюющих на Украине, как это может произойти если у военнослужащего удостоверением личности является военный билет и ни каких паспортов нет.
08 февраля 2015, 13:22, вопрос №717853, Александр, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014