Здравствуйте, подскажите куда обратиться, чтоб найти тело погибшего на СВО

Здравствуйте ,подскажите куда обратиться ,чтоб найти тело погибшего на СВО

, Юлия, г. Москва

Поиск погибшего или пропавшего без вести участника СВО — это процесс, который координируется только государственными структурами. Начать нужно с официальных инстанций, и самый надежный путь — обращение в Государственный фонд «Защитники Отечества».

Очень важные предупреждения:
Не ищите частников в интернете. В сети много мошенников, которые предлагают за деньги найти пропавшего. Вся официальная информация о погибших есть только в государственных структурах.
Не выкладывайте данные в соцсетях. Не публикуйте фотографии, ФИО бойца и другие личные данные в открытых каналах и чатах. Эту информацию могут использовать спецслужбы Украины для шантажа и других целей .

Краткий итог: Ваш самый правильный и быстрый путь — это обращение в региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Его сотрудники возьмут на себя всю официальную переписку и помогут пройти все этапы. Параллельно можно звонить на горячую линию Минобороны