Платить налоги и чтобы у банков не было ко мне вопросов

я хочу заниматься P2P(арибатражем) официально и прозрачно. Платить налоги и чтобы у банков не было ко мне вопросов

, Григорий, г. Москва

хочу заниматься P2P(арибатражем) официально и прозрачно. П

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Подробная юридическая консультация с детальным разбором легализации вашей деятельности, возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство. В вашем случае важен выбор организационно-правовой формы (ИП или ООО), система налогообложения, далее декларирование, отчётность и уплата налога.

Главный риск для вас, это риск блокировки по 115-фз, чтобы минимизировать эти риски важно соблюдать ряд критериев установленных ЦБ РФ.

Статьи 6 и 7  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.

В соответствии с  п. 2 ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ, операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физлицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Но при этом контролю подлежат и все прочие подозрительные операции.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/92090ea7ec4b8b650767c3574b5483e5127baa30/

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.