Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Не регистрируют детей сирот

Получил вот такое обращение, опыта работы с такими документами не имел поэтому прошу помощи, хотя бы куда смотреть и что искать.

Специальная школа интернат для детей сирот и детей оствшихся без попечения родитей, с ограниченными возможностями здоровья" доводит до Вашего сведения, что с 04.06.2009 по настоящее время в нашей школе -интернате на полном государственном обеспечении находятся несовершенолетние Иванова Дарья Ивановна, 1997 года рожления, Иванова Мария Ивановна 1997 года рождения.

Их мать Иванова Ирина Владимировна -лишина родительски прав О. районным судом от 20.06.2003

Отец Иванов Евгений Викторович умер 14.07.2012

После поступления в нашу школу интернат, несовершенолетние были зарегистрированы по месту пребывания в нашем образовательном учреждении на период с 06.08.2009 по 31.08.2013

Согласно Распоряжения администрации Ленинского района г.О. от 15.01.1999 "Об определении в Дом ребенка несовершенолетних..." п.2 за несовершенолетними Ивановыми Марии и Дарьей был закреплена жилая площадь по адресу город О. ул. Полевая 11-45

Постановлением администрации г. О. 33870.. от 01.06.2011. " О разрешении на совершение сделки купли продажи квартиры" п. 1-Ивановой И.В. было разрешено продать квартиру ; п.2 -обязали Иванову И.В. зарегистрировать по месту жительства по адресу: село Петровка , ул. Советская д.20 несовершенолетних Ивановых Марию и Дарью.

Согласно №3985 от 26.07.2011 "О постановке на регистрационный учет" отдел опеки и попечитеьства управления образования администрации г. О. разрешил Ивановой И.Ю. зарегистрировать Ивановых Марию и Дарью по адресу село Петровка. ул. Советская д.20. (на основании заявления Ивановой И.В. от 20.07.2011)

Начальник отдела опеки и попечительства управления образования г.О. Буева.Е.В .(письмо от 05.08.2011) оповестила директора нашего образовательного учреждения о то, что Ивановой И.В. разрешена сделка купли-продажи, Иванову И.В. обязали зарегистрировать своих несовершенолетних дочерей по новоу адресу и нам, как законным представителям, необходимо обратиться в ОУФМС России с заявлением о регистрации детей по новому месту жительства.

15.03.2012 нами направлено письмо в ООиП .... района с просьбой обязатть Иванову И.В. зарегистрировать Ивановых Марью и Дарью по новому месту жительства, на что получили ответ от главы МО. ... сельсовет Вязикова К.М. о том, что регистрации возможна только в присутствии законного представителя и осуществляется по паспорту. Такой же ответ мы получили от начальника отдела образования Питренко М.Н. Так же 15.03.2012 нами направлено заявление главе администрации ... района "о закреплении жилой площади по адресу... район, село Петровка, ул. Советская 20д. за несовершенолетними Ивановыми Марии и Дарьи. На что получили ответ от администрации МО ... сельсовет Вязикова К.М. о том что закрепление данного жилого помещения нецелесобразно, т.к данная жилая площадь несоответствует учетной норме на каждого члена семьи.

В августе 2012 на м пришло письмо от начальника отдела образования ... Петренко М.Н. в котором просил предоставить доверенность и документы, удостоверяющие личность несовершенолетних, а так же документы для принятия их на учет в качестве нуждающихся вжилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

17.01.2013 в отдел опеки и попечительства администрции ... района нами были высланы паспорта Ивановых Марии и Дарьи , оверенность на имя Сверчковой Н.В. , а так же заявление о пастоновке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на имя главы МО ... сельсовет

В феврале 2013 нам пришло письмо от главы МО ... сельсовет Вязикова К.М. в котором нас уведомили об отказе в регистрации по месту жительства Ивановой Марии и Дарьи .

На основании выше изложенного , действуя в интересах оставшихся без попечения родителей несовершенолетних Ивановой Дарьи 1997, Ивановой Марии 1997 , прошу вас разобраться в сложившийся ситуации и обязать главу МО ... сельсовет Вязикова К.М. зарегистрировать по месту жительства село Петровка ул. Советская д.20 несовершенолетних Иванову Марию и Дарью , а так же поставить их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору найма.

26 Февраля 2013, 20:23, вопрос №49802 Михаил, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats