8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не регистрируют детей сирот

Получил вот такое обращение, опыта работы с такими документами не имел поэтому прошу помощи, хотя бы куда смотреть и что искать.

Специальная школа интернат для детей сирот и детей оствшихся без попечения родитей, с ограниченными возможностями здоровья" доводит до Вашего сведения, что с 04.06.2009 по настоящее время в нашей школе -интернате на полном государственном обеспечении находятся несовершенолетние Иванова Дарья Ивановна, 1997 года рожления, Иванова Мария Ивановна 1997 года рождения.

Их мать Иванова Ирина Владимировна -лишина родительски прав О. районным судом от 20.06.2003

Отец Иванов Евгений Викторович умер 14.07.2012

После поступления в нашу школу интернат, несовершенолетние были зарегистрированы по месту пребывания в нашем образовательном учреждении на период с 06.08.2009 по 31.08.2013

Согласно Распоряжения администрации Ленинского района г.О. от 15.01.1999 "Об определении в Дом ребенка несовершенолетних..." п.2 за несовершенолетними Ивановыми Марии и Дарьей был закреплена жилая площадь по адресу город О. ул. Полевая 11-45

Постановлением администрации г. О. 33870.. от 01.06.2011. " О разрешении на совершение сделки купли продажи квартиры" п. 1-Ивановой И.В. было разрешено продать квартиру ; п.2 -обязали Иванову И.В. зарегистрировать по месту жительства по адресу: село Петровка , ул. Советская д.20 несовершенолетних Ивановых Марию и Дарью.

Согласно №3985 от 26.07.2011 "О постановке на регистрационный учет" отдел опеки и попечитеьства управления образования администрации г. О. разрешил Ивановой И.Ю. зарегистрировать Ивановых Марию и Дарью по адресу село Петровка. ул. Советская д.20. (на основании заявления Ивановой И.В. от 20.07.2011)

Начальник отдела опеки и попечительства управления образования г.О. Буева.Е.В .(письмо от 05.08.2011) оповестила директора нашего образовательного учреждения о то, что Ивановой И.В. разрешена сделка купли-продажи, Иванову И.В. обязали зарегистрировать своих несовершенолетних дочерей по новоу адресу и нам, как законным представителям, необходимо обратиться в ОУФМС России с заявлением о регистрации детей по новому месту жительства.

15.03.2012 нами направлено письмо в ООиП .... района с просьбой обязатть Иванову И.В. зарегистрировать Ивановых Марью и Дарью по новому месту жительства, на что получили ответ от главы МО. ... сельсовет Вязикова К.М. о том, что регистрации возможна только в присутствии законного представителя и осуществляется по паспорту. Такой же ответ мы получили от начальника отдела образования Питренко М.Н. Так же 15.03.2012 нами направлено заявление главе администрации ... района "о закреплении жилой площади по адресу... район, село Петровка, ул. Советская 20д. за несовершенолетними Ивановыми Марии и Дарьи. На что получили ответ от администрации МО ... сельсовет Вязикова К.М. о том что закрепление данного жилого помещения нецелесобразно, т.к данная жилая площадь несоответствует учетной норме на каждого члена семьи.

В августе 2012 на м пришло письмо от начальника отдела образования ... Петренко М.Н. в котором просил предоставить доверенность и документы, удостоверяющие личность несовершенолетних, а так же документы для принятия их на учет в качестве нуждающихся вжилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

17.01.2013 в отдел опеки и попечительства администрции ... района нами были высланы паспорта Ивановых Марии и Дарьи , оверенность на имя Сверчковой Н.В. , а так же заявление о пастоновке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на имя главы МО ... сельсовет

В феврале 2013 нам пришло письмо от главы МО ... сельсовет Вязикова К.М. в котором нас уведомили об отказе в регистрации по месту жительства Ивановой Марии и Дарьи .

На основании выше изложенного , действуя в интересах оставшихся без попечения родителей несовершенолетних Ивановой Дарьи 1997, Ивановой Марии 1997 , прошу вас разобраться в сложившийся ситуации и обязать главу МО ... сельсовет Вязикова К.М. зарегистрировать по месту жительства село Петровка ул. Советская д.20 несовершенолетних Иванову Марию и Дарью , а так же поставить их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору найма.

Показать полностью
, Михаил Кузнецов, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.02.2013