2006 хочу узнат через сколка дня все документы собрат надо?
Здравствуйте!
Мавлянова Дилфуза я прехала в Москву 30.04.2006 хочу узнат через сколка дня все документы собрат надо?
Здравствуйте!
По общему правилу уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания необходимо подать в территориальный орган МВД России в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия. Однако для некоторых категорий иностранцев установлены иные сроки:
Граждане Республики Беларусь — 90 календарных дней.
Граждане государств — членов Евразийского экономического союза (Армения, Казахстан, Киргизия) — 30 календарных дней.
Граждане Республики Таджикистан и Республики Узбекистан — 15 календарных дней.
Высококвалифицированные специалисты (ВКС) и члены их семей — 90 календарных дней, а при прибытии в новое место — 30 календарных дней.
Если день прибытия выпадает на выходной, то подавать уведомление нужно в течение рабочего дня, следующего за нерабочим днём.
Для заполнения уведомления иностранный гражданин предоставляет принимающей стороне:
документ, удостоверяющий личность;
миграционную карту (за исключением случаев, когда это освобождает от обязанности её заполнять в соответствии с международным договором РФ).
Принимающая сторона на основании этих документов заполняет уведомление и подаёт его в МВД лично, через МФЦ, через портал Госуслуг или направляет почтой. Важно: подача уведомления о прибытии — обязанность принимающей стороны. За неисполнение этой обязанности она может быть привлечена к административной ответственности. Если принимающая сторона отказывается ставить на учёт, иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган МВД с заявлением для проведения проверки.
Для уточнения актуальных требований и списка документов рекомендуется обратиться в территориальный орган МВД или на портал Госуслуг.