Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Расторжение договора

Мы составили договор купли-продажи квартиры с помощью мат капитала,провели регистрацию получили документы на руки и пошли относить в пенсионный,а там нам дали от ворот поворот так как ребенку еще нет 3 лет. Сделку проводила риэлтор. Продавец согласен на расторжение договора. Что нам делать?

10 Июля 2014, 10:43, вопрос №498014 Света, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юрасов Роман
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    В соответствии с частью 6 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения(усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 рассматриваемой статьи, в которой установлено что заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления)второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    Таким образом, распоряжение средствами материнского капитала возможно лишь после достижения ребенком (при рождении которого было предоставлено право) трехлетнего возраста, воспользоваться средствами материнского капитала до достижения ребенком указанного возраста согласно вышеприведенной нормы возможно лишь в случае приобретения жилого помещения (квартира, дом и др.) путем направления их на оплату целевых заемных средств, полученных на приобретение (строительство) жилья (например на погашение основного долга или процентов по кредитному договору обеспеченному ипотекой).

    По вопросу расторжения договора. Если продавец согласен на расторжение договора купли-продажи жилья в добровольном порядке, без применения к Вам штрафных санкций, то можно принять данное предложение и расторгнуть договор без финансовых потерь.

    Далее ждать достижения ребенком трех лет, и покупать жилье, либо привлечь заемные средства (оформить ипотеку) и оплатить её материнским капиталом.

    10 Июля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats