8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы остаться с водительским удостоверением?

Здравствуйте! 12.06.2014 в 04:52 меня остановил патруль ДПС, я прошел тест на алкогольное опьянение 2 раза, прибор показал 0.51. Свидетели нашлись, протокол я подписал, отстранили от управления ТС и отпустили ехать домой. Дважды приходило извещение о получении заказных писем, не забирал нигде не расписывался. Каковы шансы остаться с правами?

10 июля 2014, 07:21, Алексей, г. Красноярск
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Здравствуйте.

Каковы шансы остаться с правами?

Алексей

Исходя из описанной ситуации минимальны, если не сказать ничтожны. То что Вы отказались получать письмо не является препятствием для рассмотрения дела в Ваше отсутствие.

п. 24.1 Постановления
Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 № 10 «О
некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об
административных правонарушениях»:

Также надлежит иметь в виду, что не могут считаться не извещенными лица,
отказавшиеся от получения направленных материалов или не явившиеся за их
получением несмотря на почтовое извещение (при наличии соответствующих
доказательств).

Это конечно позиция судов арбитражных, но и суды общей юрисдикции мыслят так же. Просто выражено это в более обтекаемых формулировках.

Так что дело рассмотрят в Ваше отсутствие. Каких-либо оснований для его прекращения я не вижу. Наказание же однозначно предусматривает лишение, т.е. судья не может назначить только штраф.

10 июля 2014, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, есть шанс вернуть водительское удостоверение?
Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, есть шанс вернуть водительское удостоверение?
23 февраля, 18:29, вопрос №2992993, Дмитрий, Луганск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли сохранить водительское удостоверение, если пассажир получил травму?
УАЗ 29891- 03 остекленный фургон служебный автомобиль на задние сиденье проволокой привязаны ремни безопасности. игнорировал так как конструкций не предусмотрен . Пассажир получил травму 12.24 ч 1 других нарушений ПДД нет. мои шансы сохранить водительское удостоверение ,
18 сентября 2018, 11:04, вопрос №2109149, Сирин, г. Бугульма
1 ответ
Автомобильное право
Какова процедура замены водительского удостоверения категории "В"?
В августе 2018года заканчивается действие водительского удостоверения категории В (было оформлено на 10лет). Хочу заранее (в мае 2018 года) подать документы в МФЦ на замену водительского удостоверения той же категории и также на 10 лет. Вопрос: при этих обстоятельствах-требуется оформлять МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ?? Спасибо за ответ.
07 мая 2018, 07:46, вопрос №1988446, Светлана, г. Норильск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произошел наезд на велосипедиста на пешеходном переходе, каковы шансы сохранения водительских прав?
Добрый день! Произошёл наезд на несовершеннолетнего велосипедиста на пешеходном переходе , скорая зафиксировала у него ушиб мягких тканей и возможное растяжение среднего пальца. Если вероятность, что водителя могут лишить водительского удостоверение если велосипедист и водитель не имеют к друг другу претензий? Спасибо
13 апреля 2017, 05:06, вопрос №1606869, Екатерина, г. Тольятти
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова вероятность лишения водительского удостоверения
Здравствуйте. Я попала в аварию, при этом пострадал один человек, который ехал в моей машине. По результатам СМЭ у него легкий вред здоровью. Потерпевший настроен категорически, требует оплаты морального вреда, который я не отрицаю выплатить. Может ли он повлиять на решение судьи? Какова вероятность лишения меня водительского удостоверения. Ранее я не была лишена прав, стаж вождения 7 лет, не была в алкогольном опьянении, нелегально подрабатывала в такси.
17 января 2015, 08:54, вопрос №689551, Екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014