Здравствуйте, Ирина. Поздравляю с выигранным судом.
Отказ устанавливать колодец незаконен. Теплоснабжающая организация обязана провести работы по новой теплотрассе и поставить её на баланс. Если колодец нужен по проекту — они должны его сделать. «Врезка на глухую» без колодца не позволит вам законно учитывать тепло и создаст проблемы при аварии.
Что делать:
· Подайте заявление о разъяснении судебного акта (суд укажет, что работы должны быть по нормам).
· Направьте требование об исполнении решения суда в полном объёме, ссылаясь на пункт 37 Правил № 808. Дайте срок 10 дней.
· Подайте жалобу в УФАС (если уклоняются).
· Подайте заявление судебным приставам (получите исполнительный лист).
Отказ от заявления на техприсоединение не пишите — это их попытка затянуть процесс.
Обратите внимание: данный ответ основан на предоставленной информации и не является юридической гарантией. Для полного решения вопроса необходим анализ конкретных документов.
С уважением, Светлана Соколова.