8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заработная плата после увольнения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работал у частника по договору, при очередной смене названия фирмы работодатель мне не выдал новый договор, зарплата официальная 5000 руб, остальное в конверте. Я не разу нигде не расписывался за получение з/п. В сентябре 2013 он меня расчитал по собственному желанию, (трудовую книжку вернул только в феврале месяце 2014 г.) хотя заявления я никакого не писал, до сих пор не выдал мне расчетные. Что мне делать подскажите?

10 июля 2014, 06:59, Евгений, г. Кушва
игорь прозоров
игорь прозоров
Юрист,

1. напишите работодателю претензию с требованием выплатить заработную плату. (так как вы говорили что не где не расписывались)

2. заявление в суд и в прокуратуру

нечего тут сложного нет

10 июля 2014, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не выплачивается заработная плата после увольнения
Добрый день. Суть вопроса: не выплачивается заработная плата после увольнения(08.06.2020), долг за май-июнь месяц + отпускные. Какие действия мне необходимо предпринять чтобы получить мою заработную плату?
23 июня 2020, 03:34, вопрос №2805411, Иван, г. Хабаровск
2 ответа
Трудовое право
В какой срок должна производиться выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании?
Доброго времени суток, Уважаемы Юристы. Подскажите, в какой срок должна производится выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании? Коллега уволился, ему сообщили что расчёт будет только тогда когда все сотрудники компании будут получать заработную плату. Заработную плату получаем на руки, т.е. в компании ведётся как "белая" так и "чёрная" зарплата. Работодатель так же нарушает трудовой договор с сотрудниками, а именно : не выплачивает в срок зарплату и аванс. Благодарю вас за ответ.
09 ноября 2019, 15:36, вопрос №2581946, Денис, г. Орел
4 ответа
Защита прав работников
Как получить компенсацию за задержку заработной платы после увольнения?
Здравствуйте. В 2018 году мне була выплачена заработная плата 7 раз с задержсками. Отпускные за январь 2019 гада я получил через 2 месяца. сейчас 2 мая до сих пор не получил зарплату за февраль. Собираюсь увольняться. Как получить компенсацию за задержку заработной платы после увольнения?
02 мая 2019, 08:22, вопрос №2347630, Ivan, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Срок исковой давности для обращения о перерасчете заработной платы после увольнения
Здравствуйте, меня зовут Анастасия! Я живу в г. Иркутске. Я работала на коммерческом предприятии, была официально трудоустроена и получала белую заработную плату. 3-го ноября 2016 года я уволилась по собственному желанию. Спустя 8 месяцев я узнала, что мне не начисляли и не выплачивали "Северную надбавку" за последний год и 2 месяца работы (с октября 2015 по ноябрь 2016). Всего мой стаж на данном предприятии 5 лет. После обращения к руководству предприятия, мне сделали перерасчет только за последние 5 месяцев, ссылаясь при этом на статью 392 ТК РФ с комментариями: "Так как Вы Анастасия Владимировна обратились с требованиями о выплате задолженности по заработной плате только 28 июля 2017 года,срок давности по требованию выплат в период с октября 2015 года по 27 июля 2016 года прошел, и надбавка выплате не подлежит, требование о выплате надбавки с 28 июля 2016 года (дата получения письма) по 03 ноября 2016 года (дата увольнения) подлежит удовлетворению". У меня к Вам 2 вопроса: 1. Действительно ли надбавка не подлежит к выплате с октября 2015 по 27 июля 2016 года? 2. Какой срок исковой давности - с даты обращения, или даты увольнения?
14 августа 2017, 11:53, вопрос №1723605, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Как получить заработную плату после увольнения
Добрый день. Вопрос в следующем: я работала в компании на протяжении года и получала серую заработную плату. При получении заработной платы расписывалась в двух расходниках, за официальную и за неофициальную часть. После увольнения руководитель не выплатил зарплату за последний месяц. Сейчас говорит, что он вообще ничего не должен и если захочет то сделает так, что я останусь должна компании, сделав неофициальную заработную плату официальной. Может ли он так поступить и на каком основании? Есть ли возможность получить заработную плату за последний неоплаченный месяц?
29 октября 2014, 04:36, вопрос №599482, Ольга, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014