8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

А как посмотреть товар без вскрытия упаковки?

Здравствуйте

Купил на озоне смарт очки с камерой.

Не подошли так как я не учел что ношу очки с диоптриями. Не могу использовать. Оформил возврат. Отказ. Причина (НАРУШЕН ТОВАРНЫЙ ВИД) нарушена заводская упаковка, то есть прозрачная стрейч пленка. Все остальное целое и комплектно. В использовании не было. А как посмотреть товар без вскрытия упаковки? Не понимаю. Выяснилось еще то что нет инструкции на русском языке. Подскажите как правильно действовать по возврату уплаченных средств. Спасибо

  • 20260611_171722
    .jpg
  • 20260611_171933
    .jpg
  • 20260610_171512
    .jpg
, Назар, г. Белореченск

Здравствуйте, Назар!

Вы можете направить продавцу данного товара письменную претензию с соответствующими требованиями, сославшись лишь на то, что отсутствует инструкция на русском языке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно отправить донат по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Назар!

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, вы имеете право вернуть его, но за исключением того, который предназначен исключительно для вас (например, товар с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Такой возврат товара возможен в течение 7 дней после его получения. А если порядок и сроки возврата товара не были сообщены на сайте интернет-магазина или письменно в момент его доставки — в течение 3 месяцев со дня получения. При этом причины возврата могут быть любыми, их перечень Законом не ограничен. 

В случае возврата товара продавец обязан вернуть вам деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования, при условии получения товара продавцом, за вычетом расходов на доставку товара обратно, если такую доставку оплатил именно продавец. 

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

Заявление о возврате товара со ссылками на закон советую подавать продавцу в 2 экземплярах, чтобы один из них с отметкой о принятии остался у вас на руках, или Почтой России ценным письмом с описью вложения. И обязательно именно со своим текстом, а не по форме продавца, т. к. часто в предлагаемых формах уже заранее содержатся вредные вам фразы, которые впоследствии помешают добиться желаемого.

В случае приобретения некачественного товара, в том числе того, который не соответствует заказанному, вы имеете право на возврат товара и получение денег обратно, но руководствуясь ст. 18 Закона.

Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебного заявления (претензии) или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Полиция не отвечсет на запросы управляющей компании и не предоставояет сотрудника для вскрытия квартиры
Нас уже месяц в ванной комнате заливают соседи, пятноьувеличивается. Но собственник жалья неизвестен, проживает в другом городе. Его контактов нет. Полиция не отвечсет на запросы управляющей компании и не предоставояет сотрудника для вскрытия квартиры. Что нам делать, я в отчаянии
, вопрос №4978260, VERONIKA, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие то роботы открыл упаковку собрал их и положил
Добрый день! Были с ребенком в супер маркете,он на рядах с игрушками играл смотрел . Какие то роботы открыл упаковку собрал их и положил. Сами игрушки целые,повреждена ещё не видел но видимо не сильно упаковка. На камерах четко не видно была ли открыта упаковка или он открыл. Требуют оплатить за все упаковки что он трогал или отправят заявление в полицию.
, вопрос №4973767, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и открыть, но в приговоре ссылается именно на это видео, что мой муж бил типа на видео видно ( хотя там ничего нет а есть как сотрудник бьет и толкается)ведь нарушение ст 240? Второе: мужа обвинили в избиении сотрудника полиции наручниками по лицу( ст 318 ч 2) но благодаря рецензии и комиссионной экспертизы доказано что сотрудник лгал в суде, его не вызвали для допроса так как его показания противоречат Смэ, суд переквалифицировал с наручников на руку и соответственно ст 318 на ч 1, без доказательств. был самооговор( адвокат сказал скажи на последнем слове каюсь)…и мы ей доверяли а она без нашего ведома подавала на штраф.Но мы подали в ВС РФ ( на вторую сплошную кассацию)сами и указали очень много нарушений а приговор без изменений?! Как так? Сейчас имеется с СК и Адвокатской палаты что заведено дисциплинарное производство! Что делать?
, вопрос №4971281, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем чревато допустим то, если оставить все как есть ине оформлять возврат?
Добрый день. На яндекс пришел телефон,той же марки ,но модель дороже чем заказывали,но поняли это после вскрытия упаковки и начала использования. т.е вернуть в изначальном виде уже не получится. чем чревато допустим то,если оставить все как есть ине оформлять возврат?
, вопрос №4969734, алеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Светлана, здравствуйте! У меня такой вопрос. Собрались купить дачу в снт, приехали, посмотрели, все понравилось, на моме
Светлана, здравствуйте! У меня такой вопрос. Собрались купить дачу в снт, приехали, посмотрели, все понравилось, на моменте внесения аванса, нам вдруг говорят, что документы есть только на землю, на дом вообще никаких документов нет, не оформляли, чтобы не платить больших налогов при продаже, типа купите и оформите дом, проблем не будет. Аванс все таки оставили, т.к не хотелось упускать такой хороший вариант, но я чувствую себя очень не спокойно, поскольку прислали выписку из Егрн и там указано, что это земли сельскохозяйственного назначения и вид для коллективного садоводства. Переживаю, что сейчас мы купим землю, в договоре про дом не будет и слова, а оформить не сможем и вообще могут признать самовольной постройкой. Посмотрели по кадастровому номеру, у многих соседей и участки и дома зарегистрированы , может я зря переживаю?
, вопрос №4966812, Юлия, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2026