8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто выплатит ущерб при ДТП если у виновника страховки нет?

Попал в аварию, на встречку выскочил автомобиль. В результате аварии, мой автомобиль по всей видимости подлежит утилизации. У виновника аварии, на момент ДТП был лишь договор купли-продажи. Ни регистрации, ни страхового полиса нет. Виновник аварии погиб.

С кого взыскивать за ущерб и каков механизм?

10 июля 2014, 06:26, Андрей Сергеевич Петров, г. Тюмень
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей Сергеевич!

Иск можно подать к наследникам, вступившим в наследство.

10 июля 2014, 08:17
1
0
1
0
Андрей Сергеевич Петров
Андрей Сергеевич Петров
Клиент, г. Тюмень

Натыкался на такое мнение, что выплаты должна производить страховая предыдущего хозяина автомобиля. Очень не хочется связываться с наследниками, и так потеряли родного человека.

10 июля 2014, 08:44
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если на момент ДТП был заключен договор купли-продажи авто, но не был застрахован, то со страховой компании предыдущего владельца Вы ничего не получите. Только потеряете время и деньги. Так что здесь скорее всего один вариант — наследники. Остальное — вопрос этики.

10 июля 2014, 08:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как добиться возмещения убытков после ДТП, если у виновного нет страховки и машина не его?
ДТП.Виноват Вася.Страховки нет,машина не его,платить отказывается.В суде с претензиями согласен,но платить не будет ,нет денег.Но тут выясняется что он прописан в другой области и дело надо передаватьтуда.???Есть ли какой закон получить убытки,если водитель ездит не поПДД,а по ЕКХ,неи имеет машины страховки прописки.После нас у него было ДТП,тоже виноват.Можно ли практически в таком случае получить убытки?
06 марта 2019, 09:59, вопрос №2282710, Любовь Щедрина, г. Воронеж
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в дтп,я виновник,страховки нет
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации: попал в ДТП ,я виновник ,страховки у меня нет. Пострадавший на "решить на месте" отказался,обратился к независимым экспертам и те насчитали ему около 120 тысячь. Машина Toyota Land cruiser 100,2005 год ,помято крыло,бамбер и немного задел дверь. Я не думаю ,что такие повреждения оцениваются в 120 тысячь. Понимаю что в любом случае мне придется платить пострадавшей стороне,но можно ли без суда провести независимую экспертизу или только по решению ? И мог ли пострадавший требовать деньги со своей страховой компании,а та в свою очередь с меня?Дайте консультацию по этим вопросам,и может быть есть какие другие способы скинуть стоимость выплат с моей стороны,спасибо
18 января 2018, 06:23, вопрос №1875971, Аноним, г. Южно-Сахалинск
21 ответ
Все
Как мне получить возмещения ущерба в ДТП,если виновник не имеет прав,машина числится утилизированной,страховки у него нет,прописки нет
как мне получить возмещения ущерба в ДТП,если виновник не имеет прав,машина числится утилизированной ,страховки у него нет,прописки нет
02 февраля 2017, 07:39, вопрос №1522784, ольга, г. Амурск
4 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать деньги с виновника ДТП, если у него нет страховки
как взыскать деньги с виновника ДТП , если у него нет страховки, и первоначально договорились, что ремонт оплачивает он (дал расписку). Реально оплатил только запчасти,а работу оплачивать отказывается. Оценка ущерба не делалась. Можно ли оценить по фото и акту выполненых работ в сервисе?
21 июня 2015, 07:29, вопрос №878540, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как происходит оценка ущерба ДТП ОСАГО Либерти?
Как происходит оценка ущерба ДТП если виновник признал свою вину? Страховка у виновника ОСАГО Либерти. Заранее, спасибо !
13 апреля 2015, 15:25, вопрос №801681, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014