8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека. Служебное жилье от министерства обороны

Здравствуйте

Я проживаю в служебном жилье в С-Петербурге, если куплю квартиру по военной ипотеке в другом регионе, например, в г.Москва, является ли это основанием для моего выселения министерством обороны из сл.жилья. Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Предоставляя военнослужащим военную ипотеку, государство предоставило им право приобретать себе жилье в любом регионе страны. Вы ограничиваетесь только вашим собственным желанием и размером имеющихся финансовых средств, соответственно.

При этом, поскольку место прохождения Вами службы зависит уже не от Вас, а от вашего командования, то Министерство обороны как ваш работодатель обязан обеспечить Вас жильем. Если в месте прохождения службы вашего личного жилья не имеется, то работодатель обязан обеспечить Вас служебным жильем. Ведь Вас могут отправить служить в другой регион, а Вы, соответственно, владеть квартирой в каждом городе нашей великой страны не обязаны.

Поэтому ответ на ваш вопрос — нет, при использовании военной ипотеки Вы право на служебное жилье не теряете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Все
Оплата проезда военным пенсионерам в санаторий
В соответствии со статьёй 59 приказа министра обороны 815 воинские перевозочные документы офицерам выдаются в случае увольнения по особым статьям и продолжительности военной службы более 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении, а прапорщикам при тех же основаниях увольнения необходимо 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет. Правильно ли понимаем изложенные нормы в отношении выслуги лет?
, вопрос №4059764, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.08.2014