Есть ли практика с положительным результатом по конкретной статье?

Здравствуйте. В 2000 году была ст200ч1 УК РФ ,решением мирового суда прекращено по ст7. В 2003 г ст 200 утратила силу.Можно ли через суд исключить эту информацию в связи с декриминализацией преступления? В МВД отказывают ссылаясь на приказ ДСП, срок хранения данных до 80 лет. Кто то уже обращался в суд ? Есть ли практика с положительным результатом по конкретной статье?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

В МВД отказывают ссылаясь на приказ ДСП

Есть письменный отказ?

Наталья
Клиент, г. Москва
Нет, на словах отказали ссылаясь на приказ
на словах отказали ссылаясь на приказ

Для обращения в суд нужно, как минимум, иметь письменный отказ на руках. Правда, учитывая судебную практику, обжалование может не привести к успеху.