Здравствуйте! Ходатайство от командира воинской части о возврате водительских прав — это официальный документ, который может быть запрошен судом в случаях, когда права были изъяты у военнослужащего. Такой документ должен быть оформлен в соответствии с установленными требованиями и содержать необходимые сведения.
Здравствуйте! Действующий военнослужащий, подполковник, прохожу службу в управлении армии. Получил освобождение от исполнения служебных обязанностей сроком на 4 суток в поликлинике амбулаторно. Командир части в устной форме на совещании отдал указания о размещении меня в медицинском пункте подчинённой воинской части. Правомерны ли его действия? Спасибо!
Здравствуйте. На моего мужа от 6 мая 2026 года заведено уголовное дело по статье 337 часть 6. Через какое время воинская часть передаст документы, чтобы его объявили в розыск?
Наш сын военнослужающий. Несовершенно летняя его оговарила ,что он ее изнасиловал ,Его забрали с воинской части и сейчас он находится в СИЗО.Могут ли расторгнуть с ним контракт?
Военнослужащий по контракту нахожусь в служебной командировке на учебе по специальности в другой воинской части .
Командование части ограничивает выход за пределы воинской части.
В таком условии у меня как у контрактника регламент служебного времени должен быть или это законно ограничивать свободу на выход за пределы части ?