Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация ребёнка

Я с женой живу в браке. У жены нет прописки, у меня есть: прописан у родителей. Есть дочь-1,4 года. Если я зарегистрирую дочь по моей прописке, сможет ли жена впоследствии претендовать на жилплощадь?

10 Июля 2014, 08:32, вопрос №497859 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте!

    По законодательству, ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. Прописка в нашей жизни решает много, особенно для ребенка. Так как мама к себе не может прописать малыша, прописывайте дочь к себе. Ваша супруга будучи не прописанной в вашей жилплощади никак не сможет на нее претендовать, так как вы н представитель вашей дочери. Супруга сможет претендовать (в случае развода) только на имущество, нажитое в браке. А вот дочь уже на все ваше имущество.

    10 Июля 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats