Как получить ответ от судебных приставов

17.06.2014г. была подано заявление судебным приставам.До настоящего времени ответ на заявление не получен.Что нужно сделать, чтобы получить ответ?

, Елена, г. Чусовой
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Копия осталась? Обратитесь с жалобой в управление, приложив копию заявления.

Елена
Клиент, г. Чусовой

Да, есть письмо с отметкой отдела судебных приставов.

Не стесняйтесь обратиться в Управление ФССП, также вы можете обратиться по электронной почет, узнав ее на сайте ФССП.

Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Заявление о возбуждении исполнительного производства? Если да, то никакого ответа и не будет. Будет постановление о возбуждении исполнительного производства. Вынесено оно или нет — можно узнать, записавшись на прием к судебному приставу-исполнителю, которому передано Ваше заявление. По телефону до них очень сложно дозвониться, выносятся постановления с задержкой в связи с перегрузкой приставов работой.

Если же до сих пор ничего не сделано, Вы можете обратиться с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава Вашего отделения ССП.

п.7 ст.30 Закона об исполнительном производстве

Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

п.8 ст.30 Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства