8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ответ от судебных приставов

17.06.2014г. была подано заявление судебным приставам.До настоящего времени ответ на заявление не получен.Что нужно сделать, чтобы получить ответ?

10 июля 2014, 04:40, Елена, г. Чусовой
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Копия осталась? Обратитесь с жалобой в управление, приложив копию заявления.

10 июля 2014, 04:45
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Чусовой

Да, есть письмо с отметкой отдела судебных приставов.

10 июля 2014, 04:55

Не стесняйтесь обратиться в Управление ФССП, также вы можете обратиться по электронной почет, узнав ее на сайте ФССП.

10 июля 2014, 04:57
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Заявление о возбуждении исполнительного производства? Если да, то никакого ответа и не будет. Будет постановление о возбуждении исполнительного производства. Вынесено оно или нет — можно узнать, записавшись на прием к судебному приставу-исполнителю, которому передано Ваше заявление. По телефону до них очень сложно дозвониться, выносятся постановления с задержкой в связи с перегрузкой приставов работой.

Если же до сих пор ничего не сделано, Вы можете обратиться с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава Вашего отделения ССП.

п.7 ст.30 Закона об исполнительном производстве

Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

п.8 ст.30 Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства

10 июля 2014, 05:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Сейчас не руки получила у судебный приставов судебный приказ от 13 декабря 2019г
Здравствуйте. Сейчас не руки получила у судебный приставов судебный приказ от 13 декабря 2019г. Который вступил в силу 21 января 2020г. о взыскании транспортного налога за 2015г. Ранее никаких уведомлений и писем не получала. Что делать, платить транспортный налог или нет, ведь могут требовать оплату за 3 последних года?
17 ноября 2020, 09:57, вопрос №2913258, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Получен ответ от пристава - рассмотрев доводы пристав признает обстоятельства изложенные в заявлении не подлежащими удовлетворению в связи с тем что требования заявителя исполнены ранее
Здравствуйте. Получен ответ от пристава - рассмотрев доводы пристав признает обстоятельства изложенные в заявлении не подлежащими удовлетворению в связи с тем что требования заявителя исполнены ранее. Что значит этот ответ? Запрет на регистрационные действия как висел в базе гибб так и висит. Завление было о снятие запрета, так как наложен за долги предыдущего хозяина, а машина уже 7 лет как не его, а наша.
06 октября 2020, 05:54, вопрос №2878670, Алина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как понять ответ судебных приставов по решению суда о порядке встреч с ребенком?
Здравствуйте. У меня давно возник такой вопрос: Где в нашем законодательстве написано, что взыскатель имеет право исполнять решение суда по желанию? Ни где не могу получить ответ. Дело в том, что бывший муж, чтобы не исполнять решение суда, в котором установлен порядок общения с несовершеннолетним сыном, подал на меня исполнительный лист судебным приставам. На мои обращения о том, что отец ребенка не исполняет решение суда, был дан ответ (фото). Как понять ответ судебных приставов я просто не понимаю. Прошу помочь.
21 января 2020, 09:01, вопрос №2654412, Екатерина, с. Новодугино
2 ответа
Гражданское право
Как можно получить у судебных приставов судебный приказ и исполнительный лист?
Добрый день!Скажите,пожалуйста, как можно получить у судебных приставов судебный приказ и исполнительный лист?И как подать заявление о не согласии?За ранее большое спасибо!
26 февраля 2019, 09:54, вопрос №2273544, Екатерина, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014