Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить ответ от судебных приставов

17.06.2014г. была подано заявление судебным приставам.До настоящего времени ответ на заявление не получен.Что нужно сделать, чтобы получить ответ?

10 Июля 2014, 07:40, вопрос №497823 Елена, г. Чусовой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Копия осталась? Обратитесь с жалобой в управление, приложив копию заявления.

    10 Июля 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, есть письмо с отметкой отдела судебных приставов.

    10 Июля 2014, 07:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Не стесняйтесь обратиться в Управление ФССП, также вы можете обратиться по электронной почет, узнав ее на сайте ФССП.

    10 Июля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Да, и пишите «жалобу в порядке подчиненности» она рассматриватеся в течении 10 дней, т.к. заявление 30.

    10 Июля 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Заявление о возбуждении исполнительного производства? Если да, то никакого ответа и не будет. Будет постановление о возбуждении исполнительного производства. Вынесено оно или нет — можно узнать, записавшись на прием к судебному приставу-исполнителю, которому передано Ваше заявление. По телефону до них очень сложно дозвониться, выносятся постановления с задержкой в связи с перегрузкой приставов работой.

    Если же до сих пор ничего не сделано, Вы можете обратиться с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава Вашего отделения ССП.

    п.7 ст.30 Закона об исполнительном производстве

    Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

    п.8 ст.30 Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства

    10 Июля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.