Здравствуйте я из Беларуссии меня депортировали в Казахстан как мне заключить контракт на сво
Здравствуйте!
Чтобы заключить контракт на участие в специальной военной операции (СВО) в России, необходимо находиться на территории РФ на законном основании. Но для заключения контракта потребуется сначала легально въехать в Россию и получить право на пребывание.
Согласно законодательству РФ, иностранный гражданин может заключить контракт о прохождении военной службы при соблюдении следующих условий:
Возраст — от 18 до 60 лет.
Пол — мужской.
Знание русского языка — обязательное требование.
Удовлетворительное состояние здоровья — необходимо пройти военно-врачебную комиссию и получить одну из категорий годности: «А» (годен) или «Б» (годен с незначительными ограничениями).
Отсутствие судимости за определённые преступления (например, против половой неприкосновенности, государственной безопасности, терроризма, шпионажа и др.).
Наличие документов, подтверждающих законное пребывание в России — визы, миграционной карты, разрешения на временное проживание, вида на жительство (ВНЖ) и т. п..
Также преимуществом при отборе может быть наличие военного опыта, специальных навыков (знание иностранных языков, водительское удостоверение, медицинское образование и т. п.).
Если вам помог мой ответ, Вы можете оставить отзыв или выразить благодарность по ссылке:
Это позволит дальше помогать людям, отвечая на бесплатные вопросы.
Благодарю за поддержку!
С уважением, Анастасия Савчина.