8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я из Беларуссии меня депортировали в Казахстан как мне заключить контракт на сво

Здравствуйте я из Беларуссии меня депортировали в Казахстан как мне заключить контракт на сво

, Вова, г. Калининград

Здравствуйте!

Чтобы заключить контракт на участие в специальной военной операции (СВО) в России, необходимо находиться на территории РФ на законном основании. Но для заключения контракта потребуется сначала легально въехать в Россию и получить право на пребывание.

Согласно законодательству РФ, иностранный гражданин может заключить контракт о прохождении военной службы при соблюдении следующих условий:

Возраст — от 18 до 60 лет.

Пол — мужской.

Знание русского языка — обязательное требование.

Удовлетворительное состояние здоровья — необходимо пройти военно-врачебную комиссию и получить одну из категорий годности: «А» (годен) или «Б» (годен с незначительными ограничениями).

Отсутствие судимости за определённые преступления (например, против половой неприкосновенности, государственной безопасности, терроризма, шпионажа и др.).

Наличие документов, подтверждающих законное пребывание в России — визы, миграционной карты, разрешения на временное проживание, вида на жительство (ВНЖ) и т. п..

Также преимуществом при отборе может быть наличие военного опыта, специальных навыков (знание иностранных языков, водительское удостоверение, медицинское образование и т. п.).

Если вам помог мой ответ, Вы можете оставить отзыв или выразить благодарность по ссылке:

pravoved.ru/lawyer/2519778/

Это позволит дальше помогать людям, отвечая на бесплатные вопросы.

Благодарю за поддержку!

С уважением, Анастасия Савчина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я был мобилизованным заключил контракт 22.04.2026 мне отказавыют в регеональной выплате куда можно обратить Омская обл
Здравствуйте я был мобилизованным заключил контракт 22.04.2026 мне отказавыют в регеональной выплате куда можно обратить Омская обл
, вопрос №4976593, Руслан, г. Москва
Здравствуйте у меня погиб отец на сво а после этого я подписал контракт и меня отправили в зону сво пишу
Здравствуйте у меня погиб отец на сво а после этого я подписал контракт и меня отправили в зону сво пишу рапорта на то что бы отправили меня на ппд мне командование говарит ты подписал контракт после того как погиб отец и отказывают
, вопрос №4975018, Владислав, г. Москва
Здравствуйте, у меня вопрос такой, я вот мобилизованный, нахожусь на сво, я хочу заключить контракт, с другой
Здравствуйте , у меня вопрос такой , я вот мобилизованный , нахожусь на сво , я хочу заключить контракт , с другой частью , у меня есть отношение в эту часть , может же командир не подписать рапорт о переводе верно ?
, вопрос №4974713, Виктор, г. Москва
Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 49 лет образование медсестра могу ли я заключить контракт на сво
Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 49 лет образование медсестра могу ли я заключить контракт на сво
, вопрос №4973305, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте я гражданин Казахстана был осужден по 264 часть два и депортировано сроком на 5 лет 24 году Так как
Здравствуйте я гражданин Казахстана был осужден по 264 часть два и депортировано сроком на 5 лет 24 году Так как срок не стёк хотелось бы вернуться в Россию у меня там дом супруга там сейчас а дети проживают со мной они граждане республики граждане российской федерации жена также гражданин российской федерации то есть я депортировал уже 2 1/2 года и как бы надо вернуться домой и восстановить документы и получить гражданство как это сделать раньше
, вопрос №4972838, Petr, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2026