8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ои данный поступок к адм.правонарушению?

Работаю в сфере ЖКХ. Пришла жительница, чтобы заключить договор с УК, прочитав содержание, она его разорвала вместе с подписями других жильцов, при этом вела себя вызывающе. Это относится к адм правонарушению?

10 июля 2014, 03:53, Людмила, г. Екатеринбург
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 20.1. КоАП Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

10 июля 2014, 04:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нормы и правила строительства забора между двумя смежными участками, не предназначенными для жилого строительства, согласие владельцев участков, и всё, что может относится к данному вопросу
Нормы и правила строительства забора между двумя смежными участками , не предназначенными для жилого строительства, согласие владельцев участков, и всё, что может относится к данному вопросу. Владелец одного из смежных участков выставил свои условия строительства с обязательным их выполнением. И этот же владелец уже выстроил павильон вплотную к границе участков .
13 мая, 19:28, вопрос №3039960, Алефтина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Машинист конвейера Конев А.А. следовал на работу на автобусе предприятия. Произошло ДТП, в результате которого Конев получил стойкую утрату трудоспособности. Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
20 мая 2020, 07:45, вопрос №2777430, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Относится ли данная статья к гражданину Украины?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, относится ли данная статья к гражданину Украины, пожелавшему получить гражданство РФ на основании того, что он родился в 1970 году в СССР в семье граждан СССР, затем уехавшими на Украину и ставшими гражданами Украины? Благодарю.
30 июля 2019, 18:51, вопрос №2454862, Алина, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Относится ли данная ситуация к неосновательному обогащению?
Относится ли данная ситуация к неосновательному обогащению? Суть в том, что 2 юр.лица заключили договор на изготовление и поставку оборудования.Согласно договору покупатель должен был внести 50% предоплаты, а поставщик уведомить о том что оборудование изготовлено и можно вносить оставшиеся 50% , известий никаких от поставщика не поступало, более того на связь он не выходит и деньги не возвращает, соответственно оборудования никого поставлено так и не было.
23 августа 2018, 05:27, вопрос №2086190, Екатерина, г. Самара
4 ответа
Уголовное право
Какую юридическую оценку можно дать данному поступку
Подскажите,пожалуйста,какую юридическую оценку можно дать данному поступку. Андреева, работая в должности бухгалтера производственного сектора коммерческой организации, совершила хищение вверенных ей денежных средств на сумму 249 999 рублей путем незаконного изъятия денег из кассы. Похищенные денежные средства она передала своей сестре, которой требовалось дорогостоящее лечение.
27 ноября 2014, 16:33, вопрос №632694, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014