8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отметян ли мне пенсию

Здравствуйте, я учусь очно на 4 курсе и получаю пенсию по потере кормильца. Хочу во время учебы официально устроиться на работу (на не полный рабочий день). У меня вопрос, лишусь ли я пенсии если буду работать? Заранее буду очень вам благодарен.

, Евгений, г. Хабаровск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Здравствуйте. Выплата пенсии будет прекращена в случае вашего официального трудоустройства (неважно, на полную ставку, пол-ставки, какая смена и график работы и т.д.). 

Основание п.3 ч.1 ст.22 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ».

Если вы не уведомите ПФР о трудоустройстве, и пенсиях будет выплачиваться, то впоследствии, при обнаружении факта трудоустройства, вы будете привлечены к ответственности. И все суммы пенсии, уплаченные за период вашего трудоустройства, придется вернуть.

Если трудоустроитесь, обязательно известите об этом ПФР. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как узнать начисляется ли пенсия на пенсионера, если его нет в России уже 5лет, она получала
Здравствуйте, как узнать начисляется ли пенсия на пенсионера , если его нет в России уже 5лет, она получала пенсию в России и уехала, на данный момент не может выехать в Россию, можно ли по доверенности узнать и получить пенсию. Спасибо заранее
, вопрос №3944968, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я инвалид и у меня есть пенсия, с которой приставы снимают деньги, пенсия ниже прожиточного минимума, имеют ли они на это право?
Здравствуйте, я инвалид и у меня есть пенсия, с которой приставы снимают деньги , пенсия ниже прожиточного минимума, имеют ли они на это право?
, вопрос №3944956, Халил, г. Волгоград
Исполнительное производство
Пристав наложила арест на счет 50 процентов с пенсии снимали, я ездила подала в банке заявление, чтобы
пристав наложила арест на счет 50 процентов с пенсии снимали, я ездила подала в банке заявление ,чтобы оставляли мне прожиточный минимум и так все нормально было почти год, вопрос-29 ноября пришла пенсия за декабрь(все нормально оставили прожиточный минимум), в середине декабря придет пенсия за январь24г Мне также оставят прожиточный или нет?
, вопрос №3944321, елена, г. Псков
Гражданство
Могу ли я обжаловать это решение и на сколько это вероятно и как все сделать?
Добрый вечер ,я покинул РФ в 2017 г переехал в другую страну ,в 2020 появились исполнительные производства от ФССП.С 2022 г я получаю пенсию РФ с меня удерживают часть пенсии в счет погашения долгов .В этом 2023 закончился загранпаспорт я заранее сдал на получении нового в Консульстве .Продержали 6 месяцев и пришел отказ в получении загран паспорта по причине долгов .Могу ли я обжаловать это решение и на сколько это вероятно и как все сделать? Z Мне нужно здесь находится на основании действительного паспорта а не просроченного .Консульство дает справку только на выезд.Справка меня не устраивает .
, вопрос №3944354, Тамерлан, г. Москва
Социальное обеспечение
Чтобы сделать перерасчет пенсии, уволилась с работы на месяц
Чтобы сделать перерасчет пенсии, уволилась с работы на месяц. Сейсас снова обратно туда же устроилась, отработала уже почти 2 месяца. Такой вопрос: сейчас нахожусь на больничном, повлияет ли мой перерасчет пенсии на выплату по больничному листу? Учитвая то,что теперь пенсия стала чуть больше...Учреждение муниципальное, если что
, вопрос №3943262, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 10.07.2014