Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отметян ли мне пенсию

Здравствуйте, я учусь очно на 4 курсе и получаю пенсию по потере кормильца. Хочу во время учебы официально устроиться на работу (на не полный рабочий день). У меня вопрос, лишусь ли я пенсии если буду работать? Заранее буду очень вам благодарен.

10 Июля 2014, 06:08, вопрос №497785 Евгений, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беарт Виктория Сергеевна

    Здравствуйте. Выплата пенсии будет прекращена в случае вашего официального трудоустройства (неважно, на полную ставку, пол-ставки, какая смена и график работы и т.д.). 

    Основание п.3 ч.1 ст.22 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ».

    Если вы не уведомите ПФР о трудоустройстве, и пенсиях будет выплачиваться, то впоследствии, при обнаружении факта трудоустройства, вы будете привлечены к ответственности. И все суммы пенсии, уплаченные за период вашего трудоустройства, придется вернуть.

    Если трудоустроитесь, обязательно известите об этом ПФР. 

    10 Июля 2014, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats