Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Снятие статьи

Здравствуйте, у меня вопрос, в 2013 году призвался в армию, не повезло с частью, комисовался. статья 18б IIграфа. жду компенсаци. есть возможность ее снять. Так вот вопрос если я ее сниму заберут ли меня снова в армию? если нет, то по какому закону или праву или выписки какой из закона не имеют право, вдруг в военкомате запугать решат, поскольку военком у нас немного с головой не дружит.

Спасибо за ответ.

10 Июля 2014, 01:07, вопрос №497746 Антон, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

    Вы зачислены в запас вооруженных сил и соответственно не подлежите призыву на военную службу. Законодательство не предусматривает процедуры исключения граждан из запаса вооруженных сил.

    10 Июля 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats