8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие статьи

Здравствуйте, у меня вопрос, в 2013 году призвался в армию, не повезло с частью, комисовался. статья 18б IIграфа. жду компенсаци. есть возможность ее снять. Так вот вопрос если я ее сниму заберут ли меня снова в армию? если нет, то по какому закону или праву или выписки какой из закона не имеют право, вдруг в военкомате запугать решат, поскольку военком у нас немного с головой не дружит.

Спасибо за ответ.

09 июля 2014, 22:07, Антон, г. Сыктывкар
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

Вы зачислены в запас вооруженных сил и соответственно не подлежите призыву на военную службу. Законодательство не предусматривает процедуры исключения граждан из запаса вооруженных сил.

10 июля 2014, 04:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
После снятия статьи мне вернут водительское удостоверение?
Здравствуйте, ситуация такая был условно осуждён по статье 264 после ДТП привлекшим смерть потерпевшего, сам я был трезвый. Так же со сроком в 2 года условно меня лешили водительского удостоверения которое я сдал в гибдд. Спустя год собраны все ходатайства и написано заявление от судебного пристава у которого я отмечался каждый месяц в течение года. С прошение у судьи снять с меня статью 264. Вопрос после снятья статьи мне вернут водительское удостоверение?
07 декабря 2019, 22:47, вопрос №2613274, Наиль, д. Кутерем
1 ответ
Уголовное право
Какие последствия могут быть для человека после снятия статьи 158 УК РФ?
Какие последствия могут быть для человека после снятия статьи 158 УК РФ (был несовершеннолетним)? То есть кем не может работать к примеру ,влияет ли на учебу, может ли пойти в армию и тд.
07 ноября 2019, 16:20, вопрос №2579717, Алина, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Пойду ли я служить после снятия статьи в военном билете?
Здравствуйте, дело вот в чем. Снимаю статью в военном билете. Прошёл все комиссию что дали в военкомате, далее лежал в ПНД и получил акт о заключении, что здоров. Какие далее действия? Пойду ли я служить после снятия? статья 17б гр2. Так же фельдшер нещнает пойду ли служить, снимут ли статью. кто снимает если не военкомат
01 ноября 2019, 06:09, вопрос №2572095, Денис, г. Дальнегорск
1 ответ
Военное право
Снятия статьи 20б в военном билете, если на учете у психиатра не состоит
Занимаетесь ли вы вопросами военкомата? Вопрос касается снятия статьи в военном билете. ст.20б. На учете у психиатра не состоит. Приводов не было. Переосвидетельствования не было.
20 февраля 2016, 08:00, вопрос №1152011, Елена, г. Выборг
1 ответ
Военное право
Снятие статьи в военном билете
Добрый день . В молодости моему мужу в военном билете поставили ст 19б , и в армию он не пошел . Он стоял на учете в наркологии , и в 2009 году его сняли с учета . Теперь стоит вопрос о снятии этой статьи с него , поскольку на нормальную работу он с ней не может устроиться . В военкомате сказали , что переосвидетельствование отменено и теперь статья эта у него пожизненно . Просим подсказать , прав ли военкомат и как можно справиться с данной ситуацией . Заранее спасибо . С уважением , Дина
26 апреля 2013, 07:31, вопрос №72884, Дина Ишутинова, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014