ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОТ ОПЕРАЦИИ ПО ПЕРЕСАДКЕ, МОГУТ МЕНЯ УВОЛИТЬ ПО ЗДОРОВЬЮ с СВО?

ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ ЧЕЛЮСТИ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД.ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИИ, ПОСЛЕ КРАЙНЕЙ, ГОД ОЖИДАЛ ВЫЗОВА НА ПОСЛЕДУЮЩУЮ С ПЕРЕСАДКОЙ КОСТИ С ТАЗА В ЧЕЛЮСТЬ.СЕЙЧАС СТОИТ ТИТАНОВАЯ ПЛАСТИНА И ЩАДЯЩАЯ ДИЕТА.ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОТ ОПЕРАЦИИ ПО ПЕРЕСАДКЕ ,МОГУТ МЕНЯ УВОЛИТЬ ПО ЗДОРОВЬЮ с СВО?

  • IMG_20250307_103428_508
    .jpg
, Александр, г. Москва

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите для безусловного увольнения нужна категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.