Жилье для военнослужащих

В октябре у меня заканчивается контракт. На момент окончания контракта выслуга составит 20 лет 2,5 месяца. По окончании контракта хочу уволиться. Имею я право на постоянное жильё?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Это всё осуществляется до исключения из списков части

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, спасибо за быстрый ответ. Небольшое уточнение - возраст не предельный. хочу уволиться по окончанию контракта по собственному желанию.

Небольшое уточнение — возраст не предельный. хочу уволиться по окончанию контракта по собственному желанию.

Сергей

Но 20 календарей выслуги у Вас есть уже...