8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание нарушения

Добрый вечер.

Меня остановил инспектор дпс. После проверки документов (права, техосмотр, св-во о регистрации тс, страховка), последовал вопрос - почему перед остановкой не был пристегнут пассажир, сидящий сзади. (он отстегнулся во время остановки, чтобы достать из багажника сумку, ведь все равно стоим). в итоге выписал постановление. Правомерно ли это? Как поступать в аналогичных ситуациях впредь?

, Василий, г. Калуга
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Интересно, как сотрудник ДПС успел рассмотреть и соответственно установить то обстоятельство, что при движении транспортного средства, сидящий на заднем сидении пассажир не пристегнут ремнями безопасности. 

Соответственно, в течении 10 дней с момента получения копии постановления о привлечении Вас к административной ответственности вы вправе его обжаловать, либо в городской суд, либо вышестоящему должностному лицу. В качестве свидетеля, можете указать и обеспечить явку на рассмотрение жалобы указанного пассажира.

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ).

Принципиально установите истину.

Удачи вам! если не трудно, оставьте отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Земельное право
Как бороться с нарушением тишины?
Сосед держит скотину на вольных хлебах. Не следят, не пасут, не закрывают даже на ночь. А скотина ходит по улице ночью и мешает спать. Как бороться с нарушением тишины? Покоя?
, вопрос №4091962, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2014