Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хотят выгнать из муниципальной квартиры

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста могут ли меня выгнать и выписать из муниципальной квартиры, если я там живу и плачу за кварплату, но в ордере на квартиру не прописана но являюсь родственником квартиросьемщику и выписаться мне некуда.

01 Марта 2013, 19:40, вопрос №49764 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    А кто Вас хочет выгнать? В любом случае вопрос выселения может быть решен исключительно в судебном порядке.

    01 Марта 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    Если вы прописаны в этой квартире вы имеете право в ней проживать, до тех пор пока будете там зарегистрированы, просто так без оснований вас выписать из этой квартиры нельзя, снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, но если вам некуда будет прописаться, то вы можете просить суд сохранить за вами регистрацию, а значит и право пользования жильём (статья 31 ЖК РФ).

    01 Марта 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats