Зачем нам нужен светофор

Добрый день. Совершал поворот из своей полосы налево пересекая при этом полосу встречного движения. На перекрестке у меня горел зелёный то есть разрешал движение а на встречной горел красный. я при совершение поворота в меня на скорости врезается автомобиль. Теперь я считаюсь виновным в аварии так как у меня помеха с права. А ему штраф за проезд на красный. Сотрудник ДПС отвечает что какой сигнал бы не горел я всё равно виноват. Так ли это?

, Семён Ульянов, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, это не так, если у него горел красный

Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вечер добрый. На каком основании вы являетесь виновным? Имеется определение о возбуждении административного правонарушения? Если да - смело подавайте в суд об отмене ненормативного правового акта. Иначе вы не являетесь виновником.