Прошел мед комиссию одним днем подписал заявление, что обязуюсь добровольно подписать контракт сроком на
Прошел мед комиссию одним днем подписал заявление,что обязуюсь добровольно подписать контракт сроком на 1год,спустя несколько дней передумал.Заключаются ли контракты с МО на СВО в военкомате по месту прописки,и будут ли указаны в реестре повесток. Копии контракта не получал
Был лишён прав, было написано заявление об утере, срок вышел, комиссию прошел экзамен сдал но права не выдали требуют печать подтверждающую что срок прошел. В том учреждении где писал заявление выходной а мне срочно нужны права для поездки, можно ли как то решить вопрос
Здравствуйте!
Хочу подписать контракт с министерством обороны , к контракту идет приложение о службе в войсках беспилотных летательных систем
Как бы говорят контракт закончится через год и можно уйти
В приложение к контракту прописано добровольно обязуется:
а) в течение срока контракта проходить военную службу в воИнских
должностях, связанных с применением и эксплуатацией беспилотных систем
Если я буду проходить службу на должности стрелок , приложение это будет актуально об увольнен в день окончания контракта ?
Здравствуйте
Подписывал 2 контракт, прошел мед.комиссию, никаких заболеваний не выявленно, в период прохождения службы получил тяжелое ранение, находясь в госпитале обнаружили гепатит с, сделали биопсию, записали как хронический гепатит, при прохождении ВВК дали справку что заболевание получил во время несения боевой службы! Уволили по категории В!
Подскажите положенны ли мне какие то выплаты от государства!? Ведь по сути до конца жизни я приобрел болезнь будучи участником сво
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 41611.21.11.25 брат погиб.В извещении от войсковой части написано погиб в ходе проведения СВО вблизи н.п.Глубокое ,Харьковской области.Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы на территории ДНР,ЛНР и Украины.В военкомате сказали собрать пакет документов на 98 президентскую выплату,так как я единственная родная сестра ,родителей нет в живых ,а детей и жены не было.Пакет документов был отправлен из военкомата в воинскую часть.После того как прошло 4 месяца со дня смерти ,я обратилась снова в военкомат за информацией где выплата,мне сказали ещё подождать.Но я сама лично стала писать электронные письма в министерство обороны и администрацию.Через некоторое время мне ответило МО ,что мне не положена выплата,так как в соответствии со справкой о смерти брат погиб вследствии синдрома респираторного расстройства ,полученного не при исполнении служебных обязанностей.Таков был ответ МО.В справке о смерти ,выданной мне на руки написано место смерти Украина,Харьковская область,Харьковский район ,п.Глубокое.Причина смерти: а)синдром респираторного расстройства дистресса у взрослого
б) пневмония неуточненная
Подскажите пожалуйста,положена ли мне 98 выплата? Могу ли я оспорить решение МО? И куда мне обращаться в первую очередь? Военкомат никакого объяснения мне не даёт.
Ведь брат умер в ходе проведения СВО и подписав контракт явно проходил медицинскую комиссию ,так как был здоров .И умер от этой болезни не дома ,в теплой кровати ,а в сырых и холодных укрытиях которые они копали.