Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приватизация квартиры

Здравствуйте! Бабушка хочет приватизировать квартиру. В ордер вписаны трое детей. Сын умер, а две дочери выписаны и проживают в другой стране больше 10 лет. Нужно ли их согласие на приватизацию ?

09 Июля 2014, 19:55, вопрос №497576 Шынар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Шынар.

    Участвуют в приватизации только лица, проживающие в квартире. Так что кроме вашей бабушки никто квартиру не приватизирует. И согласия спрашивать не у кого.

    ФЗ «О приватизации жилищного фонда» Статья 1. 

    Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

    Удачи вам.

    09 Июля 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats