Получение граждансво РФ

добрый день! я родилась в РФ в иркутской области и проживала там с родителями до 15 лет затем переехали на Украину!

вопрос--как получить гражданство России-у меня есть квартира в ялте,но я прописана и проживаю в кировограде-я частный предпрениматель!

если есть возможность укажите телефоны и адрес эмиграционной службы в Ялте

заранее Вам благодарна

,

, татьяна викторовна, Днепропетровск
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Викторовна!

Если Вы планируете регистрироваться по
месту жительства в Ялте, таким образом официально начать проживать в РФ и если Вы родились на территории РСФСР и  имели гражданство
бывшего СССР – на Вас будет распространяться упрощенный порядок получения
гражданства (не предъявляется обязанность непрерывного проживания в течение 5
лет на территории РФ).

Для получения гражданства РФ Вы должны
представить в территориальный орган ФМС России по месту жительства, следующие
документы (п. п. 2, 4, 5 Положения, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N
1325):

  • заявление о приеме в гражданство РФ;
  • документы, удостоверяющие личность
    заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы,
    подтверждающие место жительства заявителя;
  • документ, свидетельствующий о перемене
    фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
  • три черно-белые или цветные фотографии
    размером 30 x 40 мм;
  • квитанцию об уплате госпошлины или
    консульского сбора.

Ввиду наличия следующего основания для
упрощенной процедуры (Вы дополнительно должны предоставить (согласно пп.
«г» п. 14 Положения): свидетельство о рождении, выданное на
территории РСФСР органом ЗАГС. При отсутствии указанного свидетельства
подтверждающим документом является паспорт гражданина СССР образца 1974 г., в
который внесены соответствующие сведения;

Адреса пунктов приема документов, необходимых для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, организованных в регионах Республики Крым (http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=85748)

С уважением, В.З. Арабидзе