8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность за китайскую ручку

Дочка заказала ручку с видеокамерой из Китая для меня , я просил. Ей только исполнилось 18. Сегодня вызывали в следственный камитет . Так как ее в городе нет ходил сам . Следователь сказал что можно решить и дал номер адвоката причем наизусть знал. Завтра иду на встречу с адвокатом. Подскажите пожалуйста что делать? Как поступить?

09 июля 2014, 16:41, николай, г. Новый Оскол
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай!

Или идете на поводу у следователя и нанимаете прикормленного им адвоката или нанимаете своего.

Если заключите договор с рекомендованным следователем, то велика вероятность, что он будет представлять интересы не столько дочери, сколько следователя. Поэтому будьте осторожны в таком выборе.

09 июля 2014, 17:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

А в чем обвинение заключается? Постановление о возбуждении дела есть?

Похоже на мошенничество. И скорее всего адвокат будет требовать энную сумму за закрытие дела

09 июля 2014, 17:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как все таки привлеч управляющую компанию к уголовной ответственности
Еще в марте месяце я задавал подобный вопрос о привлечении УК к уголовной ответственности получил массу информации, но и в то же самое время мною было подана жалоба в прокуратуру о привлечении управляющей компании к уголовной ответственности по ст.ст. 327,159 и 307. Получил следующий ответ. Прошу обратить внимание что прокуратура ссылается на дату 18.12.2018г. В тот период я подавал о привлечении по ст. 327 совсем по другому делу. Там управляющая на тот период подала иск на меня, по образовавшейся задолженности и проиграла его. 27.05.2019г принято решение об отказе в возбуждения уголовного дела и ни какого отношения на данный момент не имело к решению о признании протоколов от 2015г недействительными документами не имеющих юридических последствий, так как решение было принято только 14.03.2019г и на него была подана апелляция решение которого вступила в законную силу только 11.06.2019г, а договор признанный не действительным 13.12.2019г вступил в законную силу только 18.02.2020г. Только после этого я подал в областную прокуратуру жалобу приложив эти решения и они были переправлены обратно в прокуратуру города, ответ как видите наказать не могЁм, так как протокол не является официальным документов и точка. Тогда напрашивается вопрос, а на каком основании управляющая контора брала деньги с жильцов на обслуживание жилья с февраля 2015г. Почему суды признали эти документы не действительными не имеющих правовых последствий, а прокуратура вторит что тут нет ни каких нарушений. И в конце лукавят, что подписи жильцов в протоколе принадлежат именно им. В протоколе жильцы подписи не ставили, там стоит подпись одного жильца, которая на тот момент не являлась даже инициатором собрания, это она заявила на суде и подпись директора УК, которая не является собственником в данном доме. Жильцы просто на суде подтвердили, что они вносили в листы голосования только свои подписи и ни каких дополнительных данных больше не заполняли, галочки и данные были введены 2-3 разными ручками и почерками и голосовали лица не имеющие на это ни каких прав. Я полагаю что прокуратура сослалась вот на это дополнение. Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ (ред. от 03.04.2018) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" дополнить предложениями следующего содержания: "Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме."; Получается признавал протоколы и договор ради спортивного интереса. Суть то в чем? Это получается так родилась безнаказанность управляшки, а я по уши в дерьме и вечный должник. Есть ли выход из этой сложившейся ситуации.
06 апреля 2020, 20:54, вопрос №2735165, Борис, г. Нижнеудинск
31 ответ
Уголовное право
Как можно квалифицировать действия бывшего и привлечь к уголовной ответственности?
развелись, подала в суд на определение места жительства детей(6лет и 3,5года) утром суд присудил детей мне, а вечером возле садика бывший пытался отобрать силой у меня детей. посадила детей в машину начала движение(сдавать назад) он встал под колеса и начал бить по машине. когда я совершила маневр разворота и уже проехала около 10 метров бывший на ходу (скорость была около 5-8км/ч) открыл заднюю дверь где сидела 3летняя дочка.3точечные ремни детского кресла она умудрилась отстегнуть. дочка держалась за ручку двери и от рывка чуть не выпала из машины под колеса так и повисла между детским креслом(зацепилась ножками за ремешки) и дверцей держась за ручку дверцы. как можно квалифицировать действия бывшего и привлечь к уголовной ответственности?
22 марта 2016, 04:16, вопрос №1190064, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Привлекут ли меня к уголовной ответственности за покупку меча?
Здравствуйте скажите привлекут ли меня к уголовной ответственности за покупку самурайского меча катана длиной 110 см . Покупка интернет китайский магазин Али....сс ? Я хочу купить для колекции себе домой .
02 ноября 2014, 17:26, вопрос №604156, Александр, пгт. Анна
1 ответ
Уголовное право
Является ли заказанная мной китайская ручка с видеокамерой СТСом
Обвиняюсь по статье 138.1 УК РФ. Является ли заказанная мной китайская ручка с видеокамерой СТСом?
18 июля 2014, 19:41, вопрос №505697, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Интернет и право
Уголовная ответственность за продажу в интернете
я хотела начать заниматься продажей товаров в интернете,но не открывать интернет-магазин.а просто на странице на сайте выкладывать фото с одеждой.я хотела заказывать на китайском сайте,и просто перепродавать.это является уголовной ответственностью?обязательно открывать ИП?
28 марта 2014, 19:01, вопрос №410398, Тина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014