Здравствуйте, мне 20 лет, через месяц 21, у меня просрочен паспорт, тк не обновлял его в 21. На воинском учете не состою

Здравствуйте, мне 20 лет, через месяц 21, у меня просрочен паспорт, тк не обновлял его в 21. На воинском учете не состою (в военкомате не был ни разу в жизни), но официально учусь, отсрочка у меня легальная, тк я из колледжа сразу же пошел в институт и институт скорее всего передавал обо мне данные в военкомат. Вопрос обстоит следующим образом: мне необходимо обновить паспорт, но в текущих реалиях в мфц требуют приписное для обновления, которого у меня нет. Через мфц я уже тоже обновить не смогу, так как просрочка больше 7 месяцев. Я хочу попробовать получить новый паспорт без приписного через утерю паспорта, то есть написать заявление об его утери, ведь приписное без паспорта получить я не смогу физически, мне обязаны выдать новый паспорт же без приписного? На счет вопроса почему не состою на учете попробую скосить под дурочка по типу что "никто не уведомлял, институт сказал что передавали вам данные о том что я учусь и тд", получится ли у меня это сделать и какие санкции в моем отношении могут быть?
, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут