8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Займ в микрокредитовании

взял займ в микрокредитовании просрочил платеж на месяц, позвонили и сказали что если не оплачу до завтра позвонят на работу и будут жаловаться начальнику имеют или они на это право звонить на работу?

09 июля 2014, 16:15, павел, г. Новосибирск
Вадим Красовский
Вадим Красовский
Юрист, г. Воронеж

по закону не имеют,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Статья 9. Права и обязанности микрофинансовой организации

4) гарантировать соблюдение тайны об операциях своих заемщиков. Все работники микрофинансовой организации обязаны соблюдать тайну об операциях заемщиков микрофинансовой организации, а также об иных сведениях, устанавливаемых микрофинансовой организацией, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

но на практике так делают часто

09 июля 2014, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Брала займ в компании Vivus, погасила задолженность, но деньги не сняли и теперь начисляются проценты
Здравствуйте, брала микрокредитования в компании vivus, погасила задолженность , но деньги не снялись, было написано спасибо за оплату , на телефон никто не отвечает и на заявку о звонке оператора тоже никто не перезванивает , с сегодняшнего дня карают теперь проценты, что делать ?
28 октября 2019, 08:25, вопрос №2566431, Кудреватых Алена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Несоблюдение пунктов договора при микрокредитовании
11.09.2017 г. мною был взят микрозайм в размере 70300 рублей. В этот же день было по этому займу возвращено 40000 рублей. Процент С 1 дня срока займа по 54 день срока займа (включительно) - 335.80 % годовых; С 55 дня срока займа по 55 день срока займа (включительно) - 11.28 % годовых; С 56 дня срока займа по 125 день срока займа (включительно) - 0.00 % годовых; С 126 дня срока займа по дату полного погашения займа - 335.80 % годовых; Итого Количество платежей по Договору: 9 Первый платеж в сумме 11494.36 руб. уплачивается 25.09.2017г. Последующие платежи в сумме 11494.36 руб. каждый уплачиваются каждый 14-й день после первого платежа* Пункт 7 этого договора - Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате займа гласит При частичном досрочном погашении Займа суммы, поступившие на погашение Задолженности, направляются Кредитором в счет погашения обязательств Клиента по платежам в порядке календарной очередности. В случае если Клиент при частичном досрочном погашении займа желает уменьшить суммы платежей, предусмотренных Графиком платежей, он обязан направить Кредитору соответствующее уведомление не менее чем за 30 календарных дней до дня предполагаемого частичного досрочного погашения. 12.09.2017 мною было направлено уведомление, о том что заем частично погашен с просьбой пересчитать суммы платежа. Однако в настоящее время кредитор настаивает, что внесенная сумма в размере 40000 рублей это сумма первых трех платежей и часть четвертого платежа. Подскажите, нарушены ли здесь правила договора?
27 октября 2017, 08:49, вопрос №1793514, Лилия,
1 ответ
Гражданское право
Что предпринять при звонках с требованием возврата долга, если не брал займов?
моему знакомому на телефон стали поступать звонки и смс от компании СМСфинанс ( занимается микрокредитованием , оформление займов через интернет - вход на их сайт через номер мобильного телефона ) с требованием возврата долга , однако никаких займов он не брал .Подскажите что делать.
08 сентября 2017, 05:57, вопрос №1746199, Анатолий, г. Тюмень
3 ответа
Банкротство
Возможно ли добиться реструктуризации займов или объявить себя банкротом, как физлицо?
Здравствуйте. На данный момент имею 9 микрозаймов на приблизительную сумму 160 тысяч рублей(плюс/минус 1-2 тысячи), это общая сумма с процентами. Не один месяц пользовалась услугами микрокредитования. Выплачивала. Пару раз были небольшие просрочки, но давно погашены. Пришлось сменить работу и сейчас нахожусь в затруднительном положении. Проработала только месяц, ожидаю очень маленькую заработную плату. Не имею возможности даже пролонгировать все займы. Что делать в такой ситуации не знаю. Занять не у кого, все сами нуждаются. Кредиты отказывают больше из-за недостаточного стажа на последнем месте работы, да и как я предполагаю из-за такого количества взятых займов. Рефинасируй.ру отказали так же. Все помощники по кредитам и частные заемщики мошенники, проверила уже наверное с сотню. Можно ли к кому то обратиться в такой ситуации? Поможет ли юрист? Мне 27 лет, на руках дочь 5 лет, мужа нет, вдова. Очень хотелось бы выплачивать в одно место максимум до 10 тысяч в месяц(при этом на жизнь останется минимальная сумма), но такого не смогла найти. Посоветовали подать на банкротство физ. лица. Прочитала, что это очень сложно и долго.
12 декабря 2016, 07:44, вопрос №1470670, Светлана, г. Куровское
4 ответа
Кредитование
Запрет на микрокредитование
Моя мама безудержно занимает деньги через микрокредитования, во всевозможных СрочноДеньги и т.п. Если ли какой то способ заставить эти организации не выдавать кредиты моей маме? Или "уговорить" их? И то же самое по поводу обычных банков?
18 июня 2015, 10:04, вопрос №875617, Ильдар, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014