Займ в микрокредитовании

взял займ в микрокредитовании просрочил платеж на месяц, позвонили и сказали что если не оплачу до завтра позвонят на работу и будут жаловаться начальнику имеют или они на это право звонить на работу?

, павел, г. Новосибирск
Вадим Красовский
Юрист, г. Воронеж

по закону не имеют,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Статья 9. Права и обязанности микрофинансовой организации

4) гарантировать соблюдение тайны об операциях своих заемщиков. Все работники микрофинансовой организации обязаны соблюдать тайну об операциях заемщиков микрофинансовой организации, а также об иных сведениях, устанавливаемых микрофинансовой организацией, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

но на практике так делают часто