Здравствуйте, гражданина Р, узнав о смерти своего дяди и брата двоюродного(сына дяди), приехав с другого
Здравствуйте,гражданина Р,узнав о смерти своего дяди и брата двоюродного(сына дяди),приехав с другого региона,подает в ЕГРП,МФЦ,заявление,кто является собственником дома и земельного участка его дяди,ответ был никто не является,повисло в воздухе,тогда он подал заявление нотариусу на вступление в наследство собрав все документы умерших,свое родство и уважительность причин,ходатасйстао о восстановлении срока вступления,нотариус отказал,указав что он не близкий родственник,дядя К умер в09году,брат П,написал заяаление в20году нотариусу о вступлении в наследство отца дома,но не получая свидетельство о праве в23 год(в этом же году лечился в больнице от последней стадии тубика,т.к сидел в тюрьме за наркоту),в23 году пишет заявление арендатору С, нотариально,который выманил у него завещание на дом отца.Гражд.Р,подал райсуд о восстановлении срока и фактического принятия наследства своего дяди,суд увдовлетворил,верховный суд республики отменил,выцдя за пределы иск-х требований,бредово признав умершего вступиашим в наследство,хотя он не вступил в наследство.Умерший и не получивший свидетельство о праве у нотариуса и в Егрн,может ли писать завещание третьему лицу (мошеннику),и это третье лицо может вступить в наследство от имени умершего нарка?