В 18 лет заканчиваю колледж 30 июня, далее поступаю в ВУЗ, смогу ли я получить за эти два месяца отсутствия пенсию, ибо я же подам в июле, а статус студента будет с первого сентября

Доброго дня. В 18 лет заканчиваю колледж 30 июня, далее поступаю в ВУЗ, смогу ли я получить за эти два месяца отсутствия пенсию, ибо я же подам в июле, а статус студента будет с первого сентября. В СФР сказали, что скорее всего меня рассчитают после поступления за эти 2 месяца. Но точно не знаю, мне достаточно размыто ответили там

, Илья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут